Расписание

Отборочный этап:

октябрь-январь

Заключительный этап:

Первый тур: февраль-март 2022 (только для 11 классов)

Второй тур: февраль-март 2022 (7-11 класс)

История олимпиады
Правила проведения олимпиады
Программа олимпиады по классам
Подготовка к олимпиадам: кружки
Другие олимпиады Полезные документы Оргкомитет

Состав оргкомитета, методической комиссии и жюри

Основной способ связи с оргкомитетом - e-mail: phys@mosolymp.ru

Группа в контакте.

Телефон для связи (использовать только в экстренных случаях):

8-915-231-6317

 



Физический факультет МГУ

138 первокурсников физического факультета МГУ (набор 2015 года) начинали свой путь к поступлению через участие в Московской олимпиаде по физике 2014-15.


Точки проведения олимпиады 2015-2016 | Главная

Точки проведения Московской олимпиады школьников по физике 2015-16 учебного года

Время начала первого и второго туров олимпиады - 10-00 по Москве. В пунктах проведения Дальневосточного федерального округа начало переносится на 8-00 по Москве, в пунктах проведения Сибирского федерального округа - на 9-00 по Москве.

Обратите внимание, 2 тур для 11 класса проводится не во всех точках проведения. Вы можете выбрать ближайшие точки (указаны в столбце "комментарии" или Москву). 

По мере получения информации пустые клетки в списке будут заполняться.

Номер точки проведения Наименование образовательной организации Город Адрес точки проведения Контакты ответственного за проведение олимпиады 1 тур 2 тур Комментарии (2 тур)
0 Московский государственный университет им. М.В. Ломоноcова Москва Ленинские горы, д. 1 <phys@mosolymp.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
1 ГАОУ ДПО ЦПМ Москва Хамовнический Вал, д. 6 <phys@mosolymp.ru> - 11 класс  
2 МАОУ лицей №4 (ТМОЛ) Таганрог 347900, Ростовская область, Таганрог, ул. Греческая, 95 Якунина Ольга Борисовна <olga_ob@inbox.ru> 7-11 класс 7-11 класс  
3 МБОШИ «Лицей-интернат №24» Нижнекамск 423570, Республика Татарстан, Нижнекамск, ул. Спортивная, 17б Мухаметзянов Ильдар Ленарович <ildarjanm@gmail.com> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 42 (Самара) или 60 (Пермь)
4 МОУ «Лицей № 3 Тракторозаводского района Волгограда» Волгоград 400033, Волгоград, ул. им. академика Богомольца, 7а Абдрахманов Леват Мдарисович <levat-a@yandex.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
5 ГБОУ Республики Мордовия «Республиканский лицей» Саранск г. Саранск, ул. Московская д. 46 Безбородов Сергей Владимирович <sergei2089@mail.ru> 7-11 класс 7-11 класс  
6 МАУ ДО «Центр дополнительного образования 'Стратегия'» Липецк 398016, Липецк, ул. Космонавтов, 20/3 Двуреченская Анна Владимировна <a.lukina@strategy48.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 44 (Воронеж)
7 МБОУ г. Астрахани «Лицей №1» Астрахань 414000, Астрахань, ул. Шелгунова/Молодой гвардии, 14/10 Халиулина Наиля Мунифовна <dina1124@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 2 (Таганрог)
8 МБОУ "Школа №39 "Центр физико-математического образования" Рязань 390013, Рязань, Первомайский проспект, 62, кор. 1 Селиверстова Кристина Вадимовна <75.k.i.t.t.i.75@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
9 ГОУ ДО ТО "ЦДОД" Тула 300041, Тула, ул Путейская, д. 9 Котов Вадим Евгеньевич <vkotov@yandex.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
10 МОБУ «Физико-математический лицей» г. Оренбурга Оренбург 460014, Оренбург, ул. Советская, д. 24 Гулина Татьяна Геннадьевна <tgulina.fml@gmail.com> участники приглашаются в точку 42 (Самара), 93 (Трехгорный)  - участники приглашаются в точку 42 (Самара) 
11 СОГБОУ с интернатом "Лицей имени Кирилла и Мефодия". Смоленск 214015, Смоленск, ул. Парковая, 20 Беркова Ирина Васильевна <irina_berkova@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
12 МБОУ «Лицей №15» Саров 607186, Нижегородская область, Саров, ул. Куйбышева, 25 Ларионов Вадим Сергеевич <larionvadim@yandex.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва) или 5 (Саранск)
13 ГБОУ ЦО 1329 Москва 119602, Москва, ул. Никулинская, 10 Черников Юрий Александрович <chernikov.mosphys@gmail.com> 7-10 класс - участники приглашаются в точки 0 (7-10 класс), 1 (11 класс) 
14 МБОУ СОШ №17 г. Твери Тверь 170005, Тверь, ул. Мусоргского, д. 5 Павлова Людмила Юрьевна <ludmilaseven@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
15 БОУ Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей» Вологда 160035, г. Вологда, ул. Пролетарская, 18 Додонов Алексей Васильевич <dodonov_a@list.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
16 МБОУ «Гимназия» г. Обнинска Обнинск 249033, Калужская область, г. Обнинск, проспект Ленина, 36 Шевчук Елена Алексеевна <elshe@inbox.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
18 ГУО «Гимназия 7 г. Витебска» Витебск 210032, Витебск, пр. Победы, 29а Марутько Елена Александровна <marutsko@gmail.com> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
19 ГБОУ Пензенской области «Губернский лицей-интернат для одаренных детей» Пенза 440049, Пенза, ул. Попова, 66 Зайцев Роман Владимирович <zaicev_roman74@mail.ru> 7-11 класс 7-11 класс  
20 Краевое ГБОУ «Центр образования Эврика» Петропавловск-Камчатский 683049, Петропавловск-Камчатский, Орбитальный пр., 13 Лобанова Татьяна Владимировна <tanova1980@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
22 МБОУ СШ №11 г. Волгодонска Волгодонск 347360, Ростовская область, Волгодонск, Молодежная ул., д. 1 Соколова Ольга Александровна <olga_sokolova@ro.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 2 (Таганрог)
23 ГОУ Республики Коми «Физико-математический лицей-интернат» Сыктывкар 167001, Сыктывкар, Октябрьский пр, 59 Говырин Владимир Иванович <vladimir-govyrin@yandex.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 69 (Киров)
24 МБОУ «Лицей №9» Белгород 308000, Белгород, Народный бульвар, д. 74 Поленова Юлия Евгеньевна, <PolenovaYulia@yandex.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 44 (Воронеж)
25 МАОУ «Физико-технический лицей №1» Саратов 410012, Саратов, ул. Московская, 143 Солоницына Наталия Юрьевна <ns.a@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 19 (Пенза)
29 МБОУ «Лицей №6 имени М.А. Булатова» Курск 305004, Курск, ул. Радищева, 54 Шевердина Татьяна Викторовна <tsheverdina@gmail.com> 7-11 класс 7-10 класс -
31 ГБОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» Краснодар 350000, Краснодар, ул. Красная, 76 Клевина Марина Юрьевна, <marina23rus91@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 2 (Таганрог)
32 ПФМЛ № 239 Санкт-Петербург   Лазарева Надежда Валентиновна <nadezhdalazareva@yandex.ru> участники приглашаются в точки 13, 82, МГУ (Москва) 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
37 ЧУДО «Китмир» Протвино 142281, Московская область, Протвино, ул. Дружбы, 20 Мамаев Олег Михайлович <o_mamaev@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
38 МБОУ лицей №41 Ижевск 426072, Ижевск, ул. Молодежная, 61 Бабичев Сергей Анатольевич <sa011235@rambler.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 69 (Киров) или 60 (Пермь)
41 МАОУ лицей №23 Калининград 236006, Калининград, ул. Вагнера, 51 Яхонтова Людмила Альгирдовна <Yakhontova55@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
42 МБОУ ЛАП №135 Самара 443077, Самара, ул. Свободы, 129 Ананченко Ольга Владимировна <AnanchenkoOlga@mail.ru> 7-11 класс 7-11 класс  
43 МАОУ СОШ №36 Владимир 600031, Владимир, ул. Добросельская, 179а Рабцевич Татьяна Александровна <ta-rabtsevich@mail.ru> 11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
44 МБОУ гимназия им. академика Н.Г.Басова Воронеж 394000, Воронеж, ул. К. Маркса, 57 Крыловецкий Александр Абрамович <aakryl@sc.vsu.ru> 7-11 класс 7-11 класс  
48 МАОУ лицей №14 имени Заслужнного учителя РФ А.М.Кузьмина Тамбов 392032, Тамбов, ул. Мичуринская, 112в Денисов Евгений Константинович <DenisovEK@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 44 (Воронеж)
51 МБОУ «Лицей №18» Новочебоксарск 429960, Чувашская Республика, г. Новочебоксарк, ул. Первомайская, 55 Турковская Людмила Николаевна <lyudmilaturkovskaya@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 69 (Киров)
52 МБОУ лицей №31 Челябинск 454080, Челябинск, ул. Володарского, 18 Карманов Максим Леонидович <karmanov.maxim@gmail.com> 7-11 класс 7-11 класс  
53 МОБУ «Медведевская СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов им. 50-летия Медведевского района» Медведево (Марий Эл) 425200, Республика Марий Эл, Медведево, ул. Логинова, 4 Иванова Лидия Михайловна, <ivanova-l20@yandex.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 69 (Киров)
60 МАОУ СОШ №146 с углубленным изучением математики, физики, информатики Пермь 614046, Пермь, ул. Боровая, 24а Чиклин Александр Владимирович <alexcandr@yandex.ru> 7-11 класс 7-11 класс  
61 МОУ лицей г. Фрязино Фрязино 141095, Московская область, Фрязино, ул. Мира проспект, 18-б Чжан Михаил Бенович <chzan@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
62 МБОУ «Лицей» Новомосковск 301650, Тульская область, Новомосковск, ул. Бережного, 9 Соболева Ольга Александровна <sobolewa62@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
63 КГУ «Первая гимназия» Петропавловск (Казахстан) 150010, Республика Казахстан, Петропавловск, ул. Егемен Казакстан, 22 Якимов Александр Иванович <alexyakoo@gmail.com> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 170 (Новосибирск)
64 МБОУ СОШ №22 г. Архангельска Архангельск 163000, Архангельск, пр. Советских Космонавтов, 69 Карнавина Ирина Владимировна, <olkakom@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
65 ГАОУ ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей "Поиск"» Ставрополь 355029, Ставрополь, ул. Мира, 460 Леухина Ирина Григорьевна <leuhina@stavpoisk.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 2 (Таганрог)
68 МБОУ «Лицей №39» Озерск 456780, Челябинская область, Озерск, ул. Уральская, д. 15 Порошина Елена Владимировна <ep-ved@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 52 (Челябинск)
69 КОГОАУ КФМЛ (Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение "Кировский физико-математический лицей") Киров 610020, Киров, ул. Труда, 16 Самарин Григорий Геннадьевич, <grigoriy.samarin@outlook.com> 7-11 класс 7-11 класс  
90 МБОУ «Многопрофильный лицей» Муравленко 629602, Ямало-Ненецкий АО, Муравленко, ул. Пионерская, 4 Калугина Наталья Николаевна <nata-0310@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс приглашается в точку 125 (Ноябрьск) 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
91 МАОУ «Лицей-интернат №1 г. Альметьевска» Альметьевск 423450, Республика Татарстан, Альметьевск, ул. Р. Фахретдина, 67 Шайхулин Ильдар Сайфулаевич <ildar_sh@hotmail.com> 7-11 класс участники приглашаются в точку 42 (Самара)  11 класс приглашается в точку 42 (Самара) 
93 МБОУ «СОШ №112» Трехгорный 456080, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Мира, 30 Алейников Николай Николаевич <nikolaich_-62@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 52 (Челябинск)
102 МБОУ «Школа №14» Прокопьевск 653050, Кемеровская область, Прокопьевск, просп. Строителей, 25 Павлева Елена Владимировна <shkola-14-prokop@yandex.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 170 (Новосибирск)
104 МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина» Брянск 241050, Брянск, ул. Советская, 98 Марусова Татьяна Петровна <lyc1@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
111 МБОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское Усолье-Сибирское 665463, Иркутская область, Усолье-Сибирское, Комсомольский проспект, 51 Косинцева Ирина Сергеевна <maklonova@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 170 (Новосибирск)
119 МБОУ "Лицей №33" Иваново 153032, Иваново, ул. Багаева, 38/17 Ищук Григорий Григорьевич <grigri33@yandex.ru> 7-11 класс участники приглашаются в точки 0 и 1 (Москва) 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
125 МБОУ СОШ №6 Ноябрьск 629802, Ямало-Ненецкий АО, Ноябрьск, ул. Космонавтов, 22а Омельченко Татьяна Дмитриевна <omelchenkotd@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
128 МБОУ СШ №145 Красноярск 660077, Красноярск, ул. 78 Добровольческой бригады, 1а Подольский Николай Николаевич <podolsky.08@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 170 (Новосибирск)
129 МБОУ "Сиверская СОШ №3" Сиверский (Ленинградская область) 188330, Ленинградская область, Гатчинский район, п. Сиверский, пр. Героев, 1 Сурнина Маргарита Рудольфовна <smr1503@yandex.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
130 ГБОУОШИ «Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей» Лесниково (Курганская область) 641300, Курганская область, Кетовский район, с. Лесниково Трубин Анатолий Викторович <avtroubin@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 52 (Челябинск)
132 МБОУ гимназия №35 Екатеринбург 620127, Екатеринбург, ул. Июльская, 32 Малявина Алена Владимировна <malv96@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 52 (Челябинск)
139 МБОУ СОШ п. Искателей поселок Искателей (Ненецкий АО) 166700, Ненецкий АО, п. Искателей, ул. Ардалина, 16 Христолюбова Татьяна Григорьевна <tatyanacoral@yandex.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
146 МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия» Тирасполь Тирасполь, п. Бочковского, 2 Добровольская Наталья Борисовна <gymnasia-dnb@mail.ru>, <tiraspol.gymnasia@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
147 МБОУ Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б.Ольбинского Сергиев Посад 141300, Московская область, Сергиев Посад, ул. Вознесенская, 30а Клейменичев Валерий Петрович <vp_protar@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
148 ГБОУ ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа при Адыгейском государственном университете» Майкоп 385000, Майкоп, ул. Советская, 180 Троицкая Татьяна Сергеевна <troitskaya01@gmail.com> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 2 (Таганрог)
149 МОУ «Тираспольская средняя школа №9» Тирасполь Тирасполь, ул. К. Маркса, 109 Пецык Ирина Филипповна <irina.pecyk@gmail.com> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
152 МОУ "Бендерский теоретический лицей" Бендеры 3200, Молдова, Приднестровье, Бендеры, ул. Комсомольская, д. 37 Иванишко Алина Сергеевна, <alina.ivanishko@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
157 МОУ СОШ №2 Качканар 624350, Свердловская область, Качканар, 10 микрорайон, дом 39 Забавина Елена Валерьевна, <e.zabawina@yandex.ru> 7-10 класс 7-10 класс приглашается в точку 52 (Челябинск) 11 класс приглашается в точку 52 (Челябинск)
160 МБОУ "Петровская школа № 2" Красногвардейский район, Республика Крым 297012, РЕСПУБЛИКА КРЫМ, РАЙОН КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ, СЕЛО ПЕТРОВКА, УЛИЦА ГОРЬКОГО, 13. Дышко Ольга Александровна <metodotdel_2015@mail.ru>, <tovkus-o@yandex.ru> участники приглашаются в точку 31 (Краснодар) участники приглашаются в точку 31 (Краснодар) 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
162 МБОУ "СОШ №3" г. Гусь-Хрустальный Гусь-Хрустальный 601503, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, Рылеева ул., д. 3 Чеснова Анастасия Владимировна <chesnovaav@mail.ru> участники приглашаются в точку 43 (Владимир), 8 (Рязань)  участники приглашаются в точку 43 (Владимир), 8 (Рязань)  11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
163 МБОУ "Физико-математический лицей" г. Глазова Глазов 427628, Удмуртская республика, г. Глазов, ул. Кирова, д. 49 Богданова Ольга Николаевна <fizmat-glazov@yandex.ru> участники приглашаются в точку 38 (Ижевск), 69 (Киров) участники приглашаются в точку 69 (Киров) 11 класс приглашается в точку 69 (Киров)
164 "Школа одаренных" ФГБОУ ВО ТюмГУ Тюмень 625003, г. Тюмень, ул. Ленина, д. 25, здание Приемной комиссии ТюмГУ Иванова Ксения Владимировна <sunny.autumn@mail.ru>, <shkola_tgu@bk.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 52 (Челябинск)
167 МБОУ "Лицей г. Отрадное" Ленинградская обл., г. Отрадное 187330, Ленинградская область, Кировский район, г. Отрадное, ул. Дружбы, д. 1 Полетаева Елена Анатольевна <poletaeva15@gmail.com> участники приглашаются в точку 129 (Сиверский), 13, 82, МГУ (Москва) участники приглашаются в точку 129 (Сиверский), 0, 1 (Москва) 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
168 МОУ Лицей № 32 Вологда 160031, г. Вологда, ул. Кирова, д. 35 Упадышева Наталья Михайловна <upadishevan@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
170 МАОУ "Образовательный центр - Гимназия № 6 "Горностай" Новосибирск 630117, г. Новосибирск, ул. Вяземская, д. 4 Семенова Ирина Юрьевна, <iris.olymp@gmail.com> 7-11 класс 7-11 класс  
171 Образовательный центр "Сириус" Сочи 354349, Краснодарский край, Сочи, Олимпийский проспект, дом 40        
172 ГУО "Средняя школа № 16 г. Полоцка" Полоцк г. Полоцк, ул. Зыгина, д. 59 Григорьева Елена Ивановна, <kabinet318@gmail.com> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)
173 МОБУ СОШ № 12 Якутск 677008, Республика Саха (Якутия), Якутск, ул. Совхозная, 17 Мярикянов Эрнест Трофимович <etmyar@mail.ru> 7-11 класс 7-10 класс 11 класс приглашается в точку 1 (Москва)

 

 

 

Сейчас на олимпиаде

Отборочный этап

октябрь 2021 - январь 2022 

Заключительный этап

февраль-март 2022