Расписание

Отборочный этап

Первый тур: 7-9 ноября 2021 г. (7-11 класс)

Второй тур: 15-17 января 2022 г. (7-11 класс)

Заключительный этап

Первый тур: 12 февраля 2022 г. (только для 11 классов)

Второй тур: 19 февраля 2022 г. (7-11 класс)

История олимпиады
Правила проведения олимпиады
Программа олимпиады по классам
Подготовка к олимпиадам: кружки
Другие олимпиады Полезные документы Оргкомитет

Состав оргкомитета, методической комиссии и жюри

Основной способ связи с оргкомитетом - e-mail: phys@mosolymp.ru

Группа в контакте.

Телефон для связи (использовать только в экстренных случаях):

8-915-231-6317

 



Физический факультет МГУ

138 первокурсников физического факультета МГУ (набор 2015 года) начинали свой путь к поступлению через участие в Московской олимпиаде по физике 2014-15.


Оргкомитет Московской олимпиады школьников по физике 2021-2022 | Главная

Состав оргкомитета Московской олимпиады школьников по физике 2021-22

Якута Алексей Александрович Председатель Доцент физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (по согласованию)
Медведь Виолетта Павловна Заместитель председателя Специалист по учебно-методической работе ГАОУ ДПО ЦПМ
Черникова Валерия Валерьевна Ответственный секретарь Учитель физики ГБОУ "Школа № 1589"
Алейников Николай Николаевич   Учитель физики МБОУ "СОШ № 112"
Амелина Лариса Васильевна   Заместитель директора ГБОУ "Школа № 2030"
Ананченко Ольга Владимировна   Заместитель директора по научно-методической работе, учитель физики МБОУ "Лицей авиационного профиля № 135" г.о. Самара
Андреева Дарья Игоревна   Методист ГАОУ ДПО ЦПМ
Бауман Галина Викторовна   Специалист по учебно-методической работе ГАОУ ДПО ЦПМ
Безбородов Сергей Владимирович   учитель физики ГБОУ "Школа №58"
Беляев Юрий Юрьевич   Преподаватель физики ГБОУ республики Мордовия "Республиканский лицей для одарённых детей"
Бербаш Наталия Николаевна   Заведующий отделением организации и проведения интеллектуальных соревнований ГОБОУ "Центр поддержки одаренных детей "Стратегия"
Бойко Светлана Викторовна   Специалист по учебно-методической работе ГАОУ ДПО ЦПМ
Боронилов Борис Анатольевич   Учитель физики МАОУ лицей № 23 г. Калининграда
Бочарникова Наталья Константиновна   Старший методист ГБОУ Школа № 1580
Говырин Владимир Иванович   Учитель физики ГОУ Республики Коми "Физико-математический лицей-интернат"
Григорьева Людмила Николаевна   Аспирант физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (по согласованию)
Громова Елена Сергеевна   Педагог-организатор ГАОУ ДПО ЦПМ
Додонов Алексей Васильевич   Учитель физики Бюджетного образовательного учреждения "Вологодский многопрофильный лицей"  (по согласованию)
Дюсенов Адиль Акылбекович   Директор департамента маркетинга физико-математического центра "Интеллект"
Еремеева Кристина Вадимовна   Учитель физики МБОУ "Школа № 39 "Центр физико-математического образования" г. Рязани  (по согласованию)
Еремина Елена Григорьевна   Заместитель директора по УВР ГБПОУ "Воробьёвы горы"
Ермакова Татьяна Васильевна   Учитель МАОУ Лицея № 14 г. Тамбова  (по согласованию)
Ерофеева Светлана Николаевна   Заместитель директора по НМР ГБОУ Пензенской области "Губернский лицей-интернат для одаренных детей"  (по согласованию)
Забатурина Ольга Александровна   Учитель математики МОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 32"
Иванишко Алина Сергеевна   Учитель физики МОУ "Бендерский теоретический лицей"  (по согласованию)
Иванов Алексей Иванович   Заместитель директора МБОУ "Брянский городской лицей № 1 имени А.С.Пушкина"
Казьмина Лариса Васильевна   Педагог доп. образования ГАОУ ДПО ЦПМ
Кириллов Андрей Валентинович   Учитель физики МБОУ "Школа № 47" города Кургана  (по согласованию)
Корнилова Марина Сергеевна   Учитель ГБОУ Школа № 1384
Корпусова Юлия Викторовна   Специалист по учебно-методической работе ГАОУ ДПО ЦПМ
Кошенко Татьяна Олеговна   Заместитель директора,учитель физики МАОУ Лицей № 2
Кротова Дарина Евгеньевна   Специалист по учебно-методической работе ГАОУ ДПО ЦПМ
Крыловецкий Александр Абрамович   Учитель физики МБОУ Гимназия им. академика Н.Г. Басова г. Воронежа  (по согласованию)
Кубатиев Александр Валерьевич   Заместитель директора по УВР МОУ Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина  (по согласованию)
Кузнецова Вера Леонидовна   Заместитель директора ГБОУ Школа № 1589 г. Москвы
Кузнецова Мария Павловна   Специалист по учебно-методической работе ГАОУ ДПО ЦПМ
Курлина Ирина Александровна   Учитель ГБОУ Школа № 117
Кушнир Татьяна Васильевна   Директора МУ "Каменское УНО" (по согласованию)
Ланина Ольга Игоревна   Специалист по учебно-методической работе ГАОУ ДПО ЦПМ
Леухина Ирина Григорьевна   Руководитель структурного подразделения Центр "Поиск" г. Ставрополя (по согласованию)
Липченко Антон Александрович   Учитель физики ГБОУ Школа № 1557
Лобанова Татьяна Владимировна   Методист Краевого государственного общеобразовательного автономного учреждения (далее – ГОАУ) "Центр образования "Эврика" г. Петропавловск-Камчатский (по согласованию)
Ляпишев Кирилл Михайлович   Директор Клуба программистов "Матрица" (по согласованию)
Маслов  Игорь Сергеевич   Директор Лицея № 1 г. Гродно
Митрофанская Юлия Николаевна   Техник ГАОУ ДПО ЦПМ
Михайлов Евгений Александрович   Учитель физики ГБОУ Романовская школа
Мярикянов Эрнест Трофимович   Учитель физики МОБУ СОШ № 5 город Якутск  (по согласованию)
Неупокоева Кристина Александровна   Заместитель директора по УВР МБУ ДО "ЦРДО", г. Иваново (по согласованию)
Олейник Надежда Юрьевна   Специалист по учебно-методической работе ГАОУ ДПО ЦПМ
Орехова Ольга Михайловна   Старший методист ГБОУ Школа № 2086
Павлова Людмила Юрьевна   Преподаватель физики МБОУ СОШ № 17 г. Твери  (по согласованию)
Петкова Анелия Ивановна   Педагог-организатор ГАОУ ДПО ЦПМ
Петухова Элина Азатовна   Методист ГАОУ ДПО ЦПМ
Половникова Елена Анатольевна   Заместитель директора Кировского областного ГОАУ "Кировский физико-математический лицей"  (по согласованию)
Полякова Ольга Борисовна   Заместитель директора ГБОУ Школа № 1518
Пономарев Александр Николаевич   Заведующий лаборатории физики МБОУ Академического лицея, г. Томск  (по согласованию)
Порошин Олег Владимирович   Преподаватель Лицей № 39
Пуздырев Ярослав Валерьевич   Заместитель начальника отдела ГАОУ ДПО ЦПМ
Расулов Ахмед Магомедович   Студент МГУ им. М.В. Ломоносова (по согласованию)
Савельева Оксана Александровна   Директор Школы Одаренных Тюменского государственного университета  (по согласованию)
Сапрыгина Елена Михайловна   Заместитель директора Лицей № 1547
Семеняченко Елена Юрьевна   Учитель физики МБОУ "СОШ № 12", г. Ноябрьск
Сисеров Константин Анатольевич   Учитель физики МОУ "Лицей № 1 Красноармейского района Волгограда"
Соколова Ольга Александровна   Учитель физики МАОУ "Классический лицей № 1 г. Ростова-на-Дону"
Тежик Дмитрий Александрович   Учитель физики СШ №17 г. Лида
Терехова Наталья Николаевна   Учитель физики МБОУ "Лицей № 5 г. Ельца"
Терещенко Надежда Дмитриевна   Главный специалист департамента общего образования Фонда «Талант и Успех», Образовательный Центр «Сириус»
Турсунбаев Салахидин Умарович   Директор МБУ ДО Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи
Федоров Максим Вадимович   Педагог-организатор ГАОУ ДПО ЦПМ
Федорович Марина Павловна   Педагог-организатор ГБОУ Школа № 1568
Христолюбова Татьяна Григорьевна   Учитель ГАОУ РМЭ "Лицей Бауманский"
Цыбульчак Елена Юрьевна   Заместитель директора по социализации, воспитанию и безопасности обучающихся ГБОУ Школа№ 2087
Черняев Игорь Владимирович   Заместитель директора "Президентский физико-математический лицей № 239 г. Санкт-Петербурга"
Чиликова Александра Григорьевна   Педагог дополнительного образования ГАОУ ДПО ЦПМ
Шайхулин Ильдар    Учитель физики МАОУ "Лицей-интернат № 7" г. Казани
Шевердина Татьяна Викторовна   Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Лицей № 6 имени М.А. Булатова"
Шевчук Елена Алексеевна   Учитель физики МБОУ "Гимназия" г. Обнинска
Шершнев Евгений Федорович   Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ Физматшкола № 2007
Щербакова Евгения Станиславовна   Учитель физики МБОУ "Лицей № 9" г. Белгорода
Юлдашева Мария Рашидовна   Ст. преподаватель кафедры физики СУНЦ Новосибирского государственного университета (далее – НГУ) (по согласованию)
Якунина Ольга Борисовна   Учитель МАОУ лицей № 4 г. Таганрога
Сейчас на олимпиаде

Отборочный этап

Первый тур: 7-9 ноября 2021 г. (7-11 класс)

Второй тур: 15-17 января 2022 г. (7-11 класс)

Заключительный этап

Первый тур: 12 февраля 2022 г. (только для 11 классов)

Второй тур: 19 февраля 2022 г. (7-11 класс)

 

Олимпиада 2021-22

Памятка участникам

Отборочный этап:

1 тур (7-11 класс)

2 тур (7-11 класс)

Заключительный этап

1 тур (11 класс)

2 тур (7-11 класс)

Регламент проведения МОШ по физике