Сборная команда города Москвы по физике приглашает учеников 6-11 классов московских школ пройти отбор в кандидаты и в резерв сборной.
Выполнение диагностической работы пройдет в два этапа.
Первый этап для всех классов состоится 05 сентября 2026 года в онлайн-формате.
Для 6-8 классов:
Приступить к выполнению задания можно начиная с 17.00
Длительность работы: 2 астрономических часа
Форма проведения: онлайн
В 20.00 задания будут закрыты для выполнения вне зависимости от времени старта.
Перед участием в работе школьник должен зарегистрироваться. Ссылка на регистрацию будет опубликована на данной странице.
Для 9-11 классов:
Начало работы: в 19.00
Длительность работы: 2 астрономических часа
Форма проведения: онлайн
В 22.00 задания будут закрыты для выполнения вне зависимости от времени старта.
Перед участием в работе школьник должен зарегистрироваться. Ссылка на регистрацию будет опубликована на данной странице.
Работа для всех классов состоит из заданий с числовыми ответами (проверяются автоматически). Решения первого этапа не проверяются.
Результаты участников будут доступны в личных кабинетах и опубликованы на сайте mosphys.olimpiada.ru.
Также вся информация дублируется в социальных сетях сборной: VK; MAX; Telegram
Участвовать в первом этапе диагностической работы могут все учащиеся образовательных организаций, расположенных на территории города Москвы.
Если школьник хочет написать диагностическую работу не в своей параллели обучения (а за старший класс), необходимо указать соответствующий (старший) класс в анкете при регистрации.
Второй (очный) этап диагностических мероприятий будет проведен в период с 10 по 13 сентября 2026 отдельно для каждого класса. Точное расписание мероприятия и место его проведения будет опубликовано позднее 8 сентября на сайте mosphys.olimpiada.ru.
На очный этап диагностической работы приглашаются:
- участники заключительного этапа ВсОШ по физике и участники заключительного этапа олимпиады им Дж.К. Максвелла;
- учащиеся, успешно справившиеся с 1-м этапом диагностической работы.
Списки приглашённых, дата и место проведения публикуются на сайте mosphys.olimpiada.ru
Обращаем Ваше внимание, что проведение диагностических мероприятий в другом формате или в другие сроки невозможно.
По результатам второго этапа диагностической работы, учащиеся будут зачисляться в список кандидатов в сборную г. Москвы по физике на 2026-27 учебный год, а также в резерв сборной. Информация о критериях приглашения опубликована на странице
С целью подготовки к участию в этапах всероссийской олимпиады школьников по физике, проводятся бесплатные занятия для членов команды, кандидатов в сборную и резерва сборной. На каждое мероприятие школьники приглашаются по отдельным критериям.
По вопросам прохождения отбора и обучения вы можете обратиться к тренерам сборной по электронной почте phys.cpm@yandex.ru


