Сканы работ участников регионального этапа олимпиады им. Дж.К. Максвелла в Москве | Главная
08.02.2023 Сканы работ участников регионального этапа олимпиады им. Дж.К. Максвелла в Москве

В личных кабинетах участников регионального этапа олимпиады им. Дж. К. Максвелла размещены сканированные листы их работ и технические баллы. Чтобы получить к ним доступ, нужно активировать код подтверждения (указан на приглашении) согласно инструкции. Опубликованы задания и решения, а также видеоразборы от центральной предметно-методической комиссии.

Всем участникам необходимо проверить в личном кабинете:

  • доступность всех сканированных листов их работы;
  • корректность выставленных технических баллов.

В случае если выложенные листы не соответствуют сданным листам, следует написать на адрес технической поддержки vos@olimpiada.ru. В письме нужно указать фамилию, имя, отчество, класс, номер школы, название олимпиады и предмет, а также суть проблемы.


Процедура апелляции проходит в дистанционном формате. Подать заявления можно через личный кабинет участника до 21.00 9 февраля. 

В обращении обязательно необходимо указать:

- Номера заданий, оценка которых вызывает у вас вопросы;

- Вопросы по каждому указанному заданию в соответствии с конкретными критериями.

Например - "Прошу пересмотреть результат проверки по заданию №2 I тура...Считаю, что в моём решении по критерию 3 могут быть оценены следующие верные соображения..."

В ответном сообщении жюри может предоставить дополнительные пояснения по оценке заданий, указанных в заявке, а также сообщить о корректировке баллов за эти задания. 

Участник может подать только одно апелляционное заявление.

Обращаем внимание:

  • апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения не рассматриваются;
  • по результатам рассмотрения апелляционного заявления решением комиссии баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Информация о результатах рассмотрения апелляционного заявления сообщается участнику олимпиады через личный кабинет. Решение апелляционной комиссии является окончательным.