Опубликованы предварительные (до апелляции) итоги выполнения второго тура | Главная
17.03.2022 Опубликованы предварительные (до апелляции) итоги выполнения второго тура

Опубликованы предварительные (до апелляции) итоги выполнения второго тура Московской олимпиады школьников по физике учащимися 7-11 классов.
С результатами проверки работ можно ознакомиться в личном кабинете участников на сайте reg.olimpiada.ru.

Условия, ответы, критерии 2 тура для 7 класса

Условия, ответы, критерии 2 тура для 8 класса

Условия, ответы, критерии 2 тура для 9 класса

Условия, ответы, критерии 2 тура для 10 класса

Условия, ответы, критерии 2 тура для 11 класса

Если в Вашем личном кабинете не отображаются результаты выполнения задания, не хватает листов в скане работы, сообщите об этом в Оргкомитет phys@mosolymp.ru.

Обращаем Ваше внимание, что сканирование работ происходит до проверки, поэтому комментариев жюри и баллов на сканах работы Вы не увидите.


В связи с эпидемиологической обстановкой, все процедуры показов работ и апелляций будут проведены только в дистанционной форме.

Дистанционные апелляции по 2 туру принимаются до 18.00 20 марта. 

В обращении обязательно необходимо указать:

- Номера заданий, оценка которых вызывает у вас вопросы;

- Вопросы по каждому указанному заданию в соответствии с конкретными критериями.

Например - "Прошу пересмотреть результат проверки по заданию №2 I тура...Считаю, что в моём решении по критерию 3 могут быть оценены следующие верные соображения..."

В ответном сообщении жюри может предоставить дополнительные пояснения по оценке заданий, указанных в заявке, а также сообщить о корректировке баллов за эти задания. 

Участник может подать только одно апелляционное заявление.

Рассмотрение апелляционной комиссией заявлений будет проходить до 25 марта 2022 года.

Обращаем внимание:

  • апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения не рассматриваются;
  • по результатам рассмотрения апелляционного заявления решением комиссии баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Информация о результатах рассмотрения апелляционного заявления сообщается участнику олимпиады через личный кабинет. Решение апелляционной комиссии является окончательным. 


По сумме баллов, набранных на втором туре, учащиеся 7-10 классов будут награждаться дипломами первой, второй и третьей степеней. 

По сумме баллов, набранных на первом и втором турах, учащимся 11 классов присуждаются дипломы первой, второй и третьей степеней