Предварительные результаты, информация о разборе задач и апелляции III этапа по физике и олимпиады им. Дж.К.Максвелла в Москве | Главная
07.02.2021 Предварительные результаты, информация о разборе задач и апелляции III этапа по физике и олимпиады им. Дж.К.Максвелла в Москве

Предварительные результаты и сканы работ участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике доступны в личных кабинетах с 6 февраля 2021 года.

Предварительные результаты и сканы работ участников регионального этапа олимпиады Дж. К. Максвелла в Москве доступны в личных кабинетах с 6 февраля 2021 года.

Доступны инструкция по просмотру результатов и работы, а также материалы олимпиады:

Как посмотреть сканы работы и свой результат. Задания, решения и видеоразборы.

О технических проблемах (отсутствие сканов работ или результатов, утеря кода подтверждения, проблемы с доступом на сайт) необходимо писать на адрес reg@olimpiada.ru. В письме следует указать фамилию, имя, отчество, класс, номер школы и суть проблемы.

Публикация предварительных результатов и сканов выполненных работ для всех участников в их личных кабинетах является дистанционной формой показа работ, предусмотренной требованиями ЦПМК. Очный показ работ не предусматривается.  

Подача и рассмотрение апелляционных заявлений участников будет проводиться в дистанционном формате в их личных кабинетах в соответствии с регламентом апелляции.

До 23:00 8 февраля в личном кабинете участнику олимпиады предоставляется возможность обратиться в жюри олимпиады с апелляционным заявлением:

  • об обнаруженных технических ошибках, связанных с оценкой олимпиадной работы и/или подсчетом баллов;
  • о своем несогласии с выставленными баллами за конкретные олимпиадные задания.

В заявлении необходимо указать номер задания/задачи, номер тура и название раздела/конкурса (если необходимо) и привести краткое обоснование, например:

  • задание 4 (1-й тур, часть 2) – в задании не учтен выставленный балл... ;
  • задание 8 – не оценен ответ по вопросу пункта б), содержащийся в 3-м абзаце моей работы... ;
  • задание 3 (2-й тур) – в задании неверно учтен критерий 4 при оценке моего ответа... .

Рассмотрение апелляционных заявлений будет проходить до 11 февраля. Информация о результатах рассмотрения апелляции будет отображаться в личном кабинете участника олимпиады.

Обращаем внимание:

  • апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения не рассматриваются;
  • по результатам рассмотрения апелляционного заявления решением комиссии баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Информация о результатах рассмотрения апелляционного заявления сообщается участнику олимпиады в его личном кабинете не позднее 23:00 12 февраля 2021 года.


Вся актуальная информация о региональном этапе в Москве на специальной странице.