Порядок показа работ и рассмотрения апелляций по Олимпиаде им. Дж.К. Максвелла для 7-8 классов | Главная
25.01.2017 Порядок показа работ и рассмотрения апелляций по Олимпиаде им. Дж.К. Максвелла для 7-8 классов

Жюри проводит показ работ только по предварительным заявкам участников, которые принимаются до 18:00 26 января. Заявку на показ работы можно оформить в личном кабинете на сайте reg.olimpiada.ru. В обращении необходимо указать:

  • названия туров и номера заданий, по оценке которых нужны дополнительные пояснения;
  • вопросы и соображения по каждому указанному заданию, с указанием конкретных критериев.

Например: - "Прошу рассмотреть результат проверки по заданию №3 в работе теоретического (или экспериментального) тура.

Считаю, что в моём решении могут быть оценены следующие верные соображения..."

На поступившее обращение жюри при наличии возможности напишет ответ. В первую очередь будут рассматриваться те обращения, которые поступят раньше. Ответ жюри следует ожидать до 23 часов 26 января (появится на той же странице в личном кабинете, где отображается вопрос).

В ответе жюри может предоставить дополнительные пояснения по оценке заданий, указанных в заявке, а также сообщить о корректировке баллов за эти задания. Если предоставленные ответы жюри Вас удовлетворят, и Вы согласитесь с корректировкой баллов, на показ работ или очную апелляцию приходить не обязательно. В этом случае в обращении необходимо написать: "С выставленными баллами за задания согласен, в показе работ и рассмотрении апелляций участвовать не буду".

В случае, если жюри не успеет дать ответ на Ваше обращение до 23 часов 26 января, Вы можете приходить на очный показ работ с возможностью дальнейшей подачи апелляции.

Очный показ работ пройдет 27 января с 15:00 до 18.00 в школе № 1329 (ул. Никулинская, д. 10). С собой необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Для ускорения процесса показа оргкомитет рекомендует иметь с собой распечатанные сканы работ. В процессе показа работ возможно исправление технических ошибок, допущенных в ходе работы жюри.

Рассмотрение апелляций будет происходить сразу после показа работ. Заявление на рассмотрение апелляции может быть подано во время показа работы или после окончания показа, но не позже 19.00.

Показ работ проводится только для участников олимпиады. Сопровождающие лица не могут присутствовать при просмотре работ. 

В случае рассмотрения апелляции участника о несогласии с выставленными баллами в аудитории имеет право присутствовать родитель (законный представитель) несовершеннолетнего участника. При этом родитель (законный представитель) следит за тем, чтобы рассмотрение апелляции проходило в спокойной, доброжелательной обстановке, на участника не оказывалось давление, письменное заявление участника было бы рассмотрено комиссией. Родитель (законный представитель) не имеет права участвовать в рассмотрении апелляции по сути, заявлять свои соображения о необходимости корректировки оценок. Наличие документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обязательно.


Условия, критерии и решения олимпиады


Как посмотреть сканы и узнать свой результат

О технических проблемах (отсутствие сканов работ или результатов, утеря кода подтверждения, проблемы с доступом на сайт) необходимо писать на адрес reg@olimpiada.ru. В письме необходимо указать олимпиаду, предмет, фамилию, имя, отчество, класс, номер школы и суть проблемы.