Второй тур Московской олимпиады по физике 23 февраля | Главная
19.02.2014 Второй тур Московской олимпиады по физике 23 февраля

23 февраля 2014 года состоится второй тур Московской олимпиады школьников по физике. Все школьники, ранее приглашенные на первый тур олимпиады 9 февраля, приглашаются на второй тур.

Основное место проведения тура для 11-го класса - ГБОУ центр педагогического мастерства Департамента образования Москвы (ул. Хамовнический вал д. 6, ссылка).

Основным местом проведения тура для 8-10 классов является ЦО №1329, Москва, ул. Никулинская, д. 10 (ст. м. «Юго-Западная»). Также учащиеся 8-10 классов могут писать тур в других точках проведения (их более 80). Если Вы собираетесь писать второй тур олимиады в точке проведения, в которой Вы не писали первый тур, пожалуйста, предупредите об этом ответственного за точку проведения (список) по электронной почте не позднее субботы 22 февраля. Участие в олимпиаде в ЦО 1329 не требует предварительного уведомления.

В здании МГУ имени М.В.Ломоносова в связи с празднованием 23 февраля второй тур проводиться не будет.

Второй тур для 11-го класса, кроме Москвы, в этом году впервые в порядке эксперимента организован в некоторых регионах. Это точки проведения 2 (Таганрог), 25 (Саратов), 41 (Калининград), 51 (Новочебоксарск), 57 (Уфа). 11-классники, планирующие писать второй тур не в Москве, а в данных точках проведения, должны уведомить ответственного за точку проведения не позднее субботы 22 февраля по электронной почте.

В остальных точках проведения второй тур будет проходить только для 8-10 классов.

Начало олимпиады в 10-00 по московскому времени. Участникам рекомендуется прибыть на место проведения олимпиады к 9-30. В регионах Сибири и Дальнего Востока время начала олимпиады может быть смещено на 9-00 по Москве или на 8-00 по Москве (надо уточнять у ответственного). Продолжительность олимпиады - 3 астрономических часа для 8-го класса, 4 астрономических часа для 9-го класса, 5 астрономических часов для 10-11 классов.

Участникам олимпиады необходимо иметь при себе:

  • документ, удостоверяющий личность: паспорт, при его отсутствии – свидетельство о рождении или любой документ с фотографией (ученикам 11 класса, достигшим 14-летнего возраста, паспорт иметь при себе обязательно!);
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор;
  • именной бланк для участия в олимпиаде;
  • письменные и чертежные принадлежности, в частности: ручку с качественными яркими чернилами, запасную ручку, линейку (писать и делать рисунки карандашом не рекомендуется).

Участники могут иметь при себе шоколад, сок, питьевую воду.