Расписание

Нулевой тур:

  • очное задание:  6 октября - 8 октября 2017 
  • заочное задание: ноябрь 2017 (11 класс)
  • заочное задание: декабрь 2017 (7-10 класс)
  • заочное задание: декабрь 2017 (11 класс)
  • заочное задание: январь 2018 (11 класс)

Первый тур: февраля 2018

Второй тур: февраля 2018

История олимпиады
Программа олимпиады по классам
Подготовка к олимпиадам: кружки
Другие олимпиады Полезные документы Оргкомитет

Состав оргкомитета, методической комиссии и жюри

Основной способ связи с оргкомитетом - e-mail: phys@mosolymp.ruГруппа в контакте.

 



Физический факультет МГУ

138 первокурсников физического факультета МГУ (набор 2015 года) начинали свой путь к поступлению через участие в Московской олимпиаде по физике 2014-15.


Точки проведения финала 2013-14 | Главная

Первый и второй туры Московской олимпиады школьников по физике 2013-14 учебного года проходят 09 и 23 февраля 2014 года. Начало туров - в 10-00 по московскому времени. Точки проведения, расположенные в Сибирском федеральном округе, могут начать туры на час раньше - в 9-00 по московскому времени. Точки проведения, расположенные в Дальневосточном федеральном округе, могут начать туры на два часа раньше - в 8-00 по московскому времени.

Основным местом проведения первого тура финала Московской олимпиады школьников по физике 9 февраля 2014 года является МГУ имени М.В.Ломоносова. Ученики 7-9-х классов приглашаются к 09.30 во 2-й учебный корпус МГУ (вход через подъезд, который находится ближе к Главному зданию МГУ). Ученики 10-11-х классов приглашаются к 09.30 на физический факультет МГУ. Начало олимпиады в 10.00 по московскому времени.

Основным местом проведения второго тура 23 февраля 2014 года для 11-го класса является ГБОУ центр педагогического мастерства Департамента образования Москвы (ул. Хамовнический вал д. 6, ссылка), для 8-10 классов - ГБОУ ЦО 1329 (точка проведения номер 13 в списке).

Ниже приводится (составленный по состоянию на 5 февраля) список точек проведения первого тура 09 февраля для 7-11 классов и второго тура 23 февраля для 8-10 классов. По 11 классу второй тур 23 февраля будет проходить только в точках проведения 2 (Таганрог), 25 (Саратов), 41 (Калининград), 51 (Новочебоксарск), 57 (Уфа).

По всем вопросам следует обращаться к ответственному за точку проведения (контакты указаны). Если в таблице указано "ждем письменного подтверждения", точка проведения устно подтвердила организацию олимпиады. Если в таблице указано "уточняется", участникам олимпиады надо быть готовыми направиться на олимпиаду в соседние точки проведения.


 
Номер точки проведения Город Наименование образовательной организации адрес точки проведения контакты ответственного за проведение олимпиады примечание
1 Руэм (Марий Эл) ГБОУ РМЭ «Многопрофильный лицей-интернат» 425231, Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Руэм, ул. Победы, 1 Токарева Надежда Сергеевна <fizikaruem@mail.ru> только первый тур
2 Таганрог МАОУ лицей №4 (ТМОЛ) 347900, Ростовская область, Таганрог, ул. Греческая, 95/2 Якунина Ольга Борисовна <olga_ob@inbox.ru>  
3 Нижнекамск МБОШИ «Лицей-интернат №24» 423570, Республика Татарстан, Нижнекамск, ул. Спортивная, 17б Мухаметзянов Ильдар Ленарович <ildarjanm@gmal.com>  
4 Волгоград МОУ лицей №3 400033, Волгоград, ул. им. академика Богомольца, 7а Абдрахманов Леват Мдарисович <levat-a@yandex.ru>  
5 Саранск ГБНОУ Республики Мордовия «Республиканский лицей - центр для одаренных детей» 430000, Саранск, ул. Саранская, д. 52 Безбородов Сергей Владимирович <sergei2089@mail.ru>  
6 Липецк МАОУ ДОД ЦДОД «Стратегия» 398036, Липецк, ул. Космонавтов, 20/3 Двуреченская Анна Владимировна <a.lukina@strategy48.ru>  
7 Астрахань МБОУ г. Астрахани «Лицей №1» 414000, Астрахань, ул. Шелгунова/Молодой гвардии, 14/10 Халиулина Наиля Мунифовна <dina1124@mail.ru>  
8 Рязань МБОУ СОШ №39 390013, Рязань, Первомайский проспект, 62, кор. 1 Селиверстова Кристина Вадимовна <75.k.i.t.t.i.75@mail.ru>  
9 Тула МБОУ «Химический лицей» 300004, Тула, ул. Глинки, 6а Котов Вадим Евгеньевич <vkotov@yandex.ru>  
10 Оренбург МОБУ «Физико-математический лицей» 460014, Оренбург, ул. Советская, 24 Гулина Татьяна Геннадьевна <tgulina.fml@gmail.com>  
11 Смоленск СОГБОУ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов имени Кирилла и Мефодия» 214015, Смоленск, ул. Парковая, 20 Беркова Ирина Васильевна <irina_berkova@mail.ru>  
12 Саров МБОУ «Лицей №15 имени Юлия Борисовича Харитона» 607186, Нижегородская область, Саров, ул. Куйбышева, 25 Ларионов Вадим Сергеевич <larionvadim@yandex.ru>  
13 Москва ГБОУ ЦО 1329 119602, Москва, ул. Никулинская, 10 Журавлева Валерия Валерьевна <valeriya.zhuravleva@gmail.com> только второй тур
14 Тверь МОУ СОШ №17 170005, Тверь, ул. Мусоргского, 5 Вольф Петр Оттович <petr-wolf@mail.ru>  
15 Вологда БОУ Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей» 160002, г. Вологда, ул. Ярославская, 12а Додонов Алексей Васильевич <dodonov_a@list.ru>  
16 Обнинск МБОУ «Гимназия» г. Обнинска 249037, Калужская область, г. Обнинск, проспект Ленина, 36 Шевчук Елена Алексеевна <elshe@inbox.ru>  
17 Сургут МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова» 628417, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, бульвар Свободы, 6 Бакулина Ирина Александровна <intellect_sgls@mail.ru>  
18 Витебск ГУО «Гимназия 7 г. Витебска» 210032, Витебск, пр. Победы, 29а Марутько Елена Александровна <marutsko@gmail.com>  
19 Пенза ГБОУ Пензенской области «Губернский лицей-интернат для одаренных детей» 440046, Пенза, ул. Попова, 66 Зайцев Роман Владимирович <zaicev_roman74@mail.ru>  
20 Петропавловск-Камчатский Краевое ГБОУ «Центр образования Эврика» 683049, Петропавловск-Камчатский, Орбитальный пр., 13 Лобанова Татьяна Владимировна <tanova1980@mail.ru>  
21 Петрозаводск МБОУ Петрозаводского городского округа «Лицей №1» 185014, Петрозаводск, ул. Березовая, 42 Герасимова Елена Николаевна <geraptz@mail.ru>  
22 Волгодонск МОУ лицей №24 347375, Ростовская область, Волгодонск, ул. Черникова, 6 Дунайцева Валентина Алексеевна <valentinealex@mail.ru> только первый тур
23 Сыктывкар ГАОУ общеобразовательная школа-интернат Республики Коми «Коми республиканский физико-математический лицей-интернат» 167001, Сыктывкар, Октябрьский пр, 59 Говырин Владимир Иванович <vladimir-govyrin@yandex.ru>  
24 Белгород МБОУ «Лицей №9» 308000, Белгород, Народный бульвар, 74 Щербакова Евгения Станиславовна <stanislavovna-17@mail.ru>  
25 Саратов МАОУ «Физико-технический лицей №1» 410012, Саратов, ул. Московская, 143 Овчинникова Ирина Алексеевна <irakira@list.ru>  
26 Казань МАОУ СОШИ «Солнце» 420111, Казань, ул. Кави Наджми, 18 Утяганов Сайяр Идмасович <usayar@yandex.ru>  
28 Фурманов МОУ СОШ №1 г. Фурманова 155523, Ивановская область, Фурманов, ул. Тимирязева, 42 Шишулина Светлана Рюриковна <svetsh2007@yandex.ru>  
29 Курск МБОУ «Лицей №6» 305004, Курск, ул. Радищева, 54 Шевердина Татьяна Викторовна <tsheverdina@gmail.com>  
30 Южно-Сахалинск МБОУ «Лицей №2» г. Южно-Сахалинска 693001, Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 107а Зарецкая Светлана Викторовна <lucky116@yandex.ru> не подтвердила проведение туров
31 Краснодар ГБОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» 350000, Краснодар, ул. Красная, 76 Бойко Анна Николаевна <ANIboiko@ya.ru>  
32 Санкт-Петербург ГБОУ физико-математический лицей 239 191028, Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 8 Бреслав Лев Андреевич <labreslav@gmail.com>  
35 Улан-Удэ МАОУ СОШ №35 670031, Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 15 Вершинина Фаина Владимировна <fvershinina@yandex.ru>  
38 Ижевск МБОУ лицей №41 426072, Ижевск, ул. Молодежная, 61 Бабичев Сергей Анатольевич <sa011235@rambler.ru>  
39 Москва ГБОУ гимназия №1409 125252, Москва, Ходынский бульвар, 7 Бойко Эльвира Николаевна <boiko_elja@mail.ru>  
41 Калининград МАОУ лицей №23 236006, Калининград, ул. Вагнера, 51 Боронилов Борис Анатольевич <bronilov@rambler.ru>  
42 Самара МБОУ ЛАП №135 443077, Самара, ул. Свободы, 129 Ананченко Ольга Владимировна <AnanchenkoOlga@mail.ru>  
43 Владимир МАОУ СОШ №36 600031, Владимир, ул. Добросельская, 179а Лобанова Татьяна Вениаминовна <tvl1958@mail.ru>  
44 Воронеж МБОУ гимназия им. академика Н.Г.Басова 394036, Воронеж, ул. К. Маркса, 57 Крыловецкий Александр Абрамович <aakryl@sc.vsu.ru>  
45 Старое Шайгово МОУ «Старошайговская СОШ №2» 431540, Республика Мордовия, Старое Шайгово, ул. Юбилейная, 3 Демкин Николай Петрович <demkin-nik@yandex.ru>  
47 Владивосток МАОУ лицей «Технический» 690001, Владивосток, ул. Ковальчука, 6 Дударева Светлана Анатольевна <svoi72@yandex.ru>  
48 Тамбов МАОУ лицей №14 имени Заслужнного учителя РФ А.М.Кузьмина 392032, Тамбов, ул. Мичуринская, 112в Денисов Евгений Константинович <DenisovEK@mail.ru>  
49 Невинномысск МБОУ гимназия №9 357112, Ставропольский край, Невинномысск, ул. Чайковского, 2А Холощак Элла Александровна <ellakho@yandex.ru>  
51 Новочебоксарск МБОУ «Лицей №18» 429960, Чувашская Республика, г. Новочебоксарк, ул. Первомайская, 55 Турковская Людмила Николаевна <lyudmilaturkovskaya@mail.ru>  
52 Челябинск МБОУ лицей №31 454080, Челябинск, ул. Володарского, 18 Карманов Максим Леонидович <karmanov.maxim@gmail.com>  
53 Медведево (Марий Эл) МОБУ «Медведевская СОШ №3 им. 50-летия Медведевского района » 425200, Республика Марий Эл, Медведево, ул. Логинова, 4 Иванова Лидия Михайловна <lidig@mail.ru>  
54 Иркутск НОУ «Лицей №36 ОАО РЖД» 664005, Иркутск, ул. Профсоюзная, 3 Алешина Татьяна Николаевна <alechinatn@mail.ru>  
55 Барнаул МБОУ «Лицей №124» 656055, Барнаул, ул. Г. Исакова, 206 Рыбицкая Валентина Анатольевна <va-an-p@yandex.ru>  
56 Волжский МБОУ СОШ №30 404105, Волгоградская область, Волжский, ул. Дружбы, 65 Заборьева Ольга Михайловна <omzaboreva@list.ru>  
57 Уфа МАОУ лицей №42 450071, Уфа, ул. Менделеева, 215/3 Еникеев Дмитрий Владиленович <blagoevsky@mail.ru>  
58 Ярославль МОУ СОШ №33 имени К.Маркса с углубленным изучением отдельных предметов 150000, Ярославль, ул. Собинова, 22 Козин Александр Васильевич <alevako83@mail.ru>  
59 Черноголовка МОУ СОШ №82 им. Ф.И.Дубовицкого 142432, Московская область, Черноголовка, Школьный бульвар, 1, кабинет 38 Аветисян Лариса Феликсовна <larikir@yandex.ru>  
60 Пермь МАОУ СОШ №146 с углубленным изучением математики, физики, информатики 614046, Пермь, ул. Боровая, 24а Чиклин Александр Владимирович <alexcandr@yandex.ru>  
61 Фрязино МОУ лицей г. Фрязино 141095, Московская область, Фрязино, ул. Мира проспект, 18-б Чжан Михаил Бенович <chzan@mail.ru>  
62 Новомосковск МБОУ «Лицей» 301650, Тульская область, Новомосковск, ул. Бережного, 9 Соболева Ольга Александровна <sobolewa62@mail.ru>  
63 Петропавловск (Казахстан) КГУ «Первая гимназия» 150010, Республика Казахстан, Петропавловск, ул. Егемен Казакстан, 22 Якимов Александр Иванович <alexyakoo@gmail.com>  
64 Архангельск МБОУ СОШ №22 163000, Архангельск, пр. Советских Космонавтов, 69 Комарова Ольга Викторовна <olkakom@mail.ru>  
65 Ставрополь ГАОУ ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей "Поиск"» 355029, Ставрополь, ул. Мира, 460 Леухина Ирина Григорьевна <leuhina@stavpoisk.ru>  
67 Великий Новгород МАОУ СОШ №23 173016, Великий Новгород, ул. Зелинского, 6 Мартынова Виктория Николаевна <martinovi4@yandex.ru>  
68 Озерск МБОУ « Лицей №39» 456780, Челябинская область, Озерск, ул. Матросова, 2 Порошина Елена Владимировна <ep-ved@mail.ru>  
69 Киров Кировское областное ГОАУ « Кировский физико-математический лицей» 610020, Киров, ул. Труда, 16 Кострова Александра Анатольевна <alexkostrova@rambler.ru>  
70 Псков МБОУ « Псковский технический лицей» 180000, Псков, ул. Некрасова, 9 Станкина Елена Акимовна <pskovptl@mail.ru>  
73 Лобня МБОУ лицей 141730, Московская область, Лобня, ул. Ленина, 29 Милованова Татьяна Викторовна <t.v.milovanova@mail.ru>  
75 Якутск ГБНОУ Республики Саха-Якутия лицей-интернат «Республиканский лицей» 677013, Якутск, ул. Кулаковского, 42 Потапов Виктор Филиппович <vikfil2005@yandex.ru>  
78 Псков МБОУ лицей №4 «Многопрофильный» 180016, Псков, ул. Коммунальная, 30 Костюкова Лариса Александровна <schl4@yandex.ru>  
82 Москва ГБОУ Физматшкола 2007 117042, Москва, ул. Горчакова, 9, корп. 1 Падерина Елена Витальевна <uehfuxf@rambler.ru>  
84 Подстанция-500 (Бугульминский район) МБОУ лицей-интернат имени Мустафы Онджеля 423204, Республика Татарстан, Бугульминский район, Подстанция-500, ул. Энергетиков, 1а Шайхулин Ильдар Сайфулаевич <ildar_sh@hotmail.com>  
85 Муравленко МБОУ «СОШ №1» 629602, Ямало-Ненецкий АО, Муравленко, ул. Губкина, 42 Чура Татьяна Владимировна <churatv@mail.ru>  
86 Надым МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» 629730, Ямало-Ненецкий АО, Надым, ул. Комсомольская, 2 Росчинская Антонина Анатольевна <antonina1474@mail.ru> не подтвердили проведение туров
90 Муравленко МАОУ «Многопрофильный лицей» 629600, Ямало-Ненецкий АО, Муравленко, ул. Пионерская, 4 Калугина Наталья Николаевна <nata-0310@mail.ru>  
93 Трехгорный МБОУ «СОШ №112» 456080, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Мира, 30 Алейников Николай Николаевич <nikolaich_-62@mail.ru>  
95 Ноябрьск МБОУ «СОШ №7» 629840, Ямало-Ненецкий АО, Ноябрьск, ул. Дзержинского, 7 Изибаев Андрей Вениаминович <izibaev1972@mail.ru> только первый тур
96 Мурманск МБОУ Мурманский политехнический лицей 183038, Мурманск, ул. Папанина, 10 Клименко Мария Геннадьевна <klimenkomg@mail.ru>  
97 Ноябрьск МБОУ «Гимназия №1» 629810, Ямало-Ненецкий АО, Ноябрьск, ул. Холмогорская, 29 Бушуева Людмила Геннадьевна <bushuika@mail.ru> только первый тур
100 Кострома МБОУ «Лицей №32» 156013, Кострома, ул. Беговая, 4а, кабинет 29 Мамедова Наталья Владимировна <liceum32@mail.ru> только первый тур
102 Прокопьевск МБОУ «Школа №14» 653050, Кемеровская область, Прокопьевск, просп. Строителей, 25 Павлева Елена Владимировна <shkola-14-prokop@yandex.ru>  
104 Брянск МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина» 241050, Брянск, ул. Советская, 98 Марусова Татьяна Петровна <lyc1@mail.ru>  
108 Лабинск МОБУ «СОШ №3 г. Лабинска» 352506, Краснодарский край, Лабинск, ул. Д. Бедного, 67 Белякова Индира Равильевна <indira820@mail.ru> только первый тур
109 Димитровград МБОУ «Городская гимназия» 433506, Димитровград, ул. Славского, 11 Головко Елена Петровна <gimnaziya-13@yandex.ru> только первый тур
110 Изыхские Копи (Хакасия) МБОУ «Изыхская СОШ» 655681, Республика Хакасия, Алтайский район, пос. Изыхские Копи, ул. Октябрьская, 8 Гаврилов Александр Владимирович <agavrilov62@mail.ru>  
111 Усолье-Сибирское МБОУ «Лицей №1» 665462, Иркутская область, Усолье-Сибирское, Комсомольский проспект, 51 Косинцева Ирина Сергеевна <maklonova@mail.ru>  
113 Москва ГБОУ СОШ №138 123154, Москва, ул. Генерала Глаголева, д. 10, кор. 2 Гончарова Светлана Сергеевна <3131605@rambler.ru>  
114 Мыски (Кемеровская область) МБОУ СОШ №5 652840, Кемеровская область, Мыски, квартал 17, дом 24 Пазакшина Александра Геннадьевна <sanechka0808@mail.ru>  
117 Москва ГБОУ СОШ №515 117556, Москва, ул. Артековская, 3 Улитин Алексей Анатольевич <ulitin@inbox.ru>  
118 Орел МБОУ СОШ №7 302005, Орел, ул. Орджоникидзе, 3 Соломатина Мария Васильевна <smb5@bk.ru>  

Олимпиада 2017-18

Памятка участникам  7-10 классов и 11 класса

Олимпиада 2014-15

Этапы и учет баллов

Задания олимпиады 2014-15

Подведены итоги олимпиады (в соответствии с предложениями жюри по дипломам олимпиады на основании рейтинговых списков участников заключительного этапа); идет выдача дипломов и грамот.

Проект графика мероприятий 2014-15

Олимпиада в регионах

Точки проведения нулевого тура олимпиады 2014-15 расположены в 62 регионах России, а также в Беларуси, Казахстане и Приднестровье.

Точки проведения первого и второго туров олимпиады 2014-15 расположены в 54 регионах России, а также в Беларуси, Казахстане и Приднестровье.

Статистика заключительного этапа олимпиады 2013-14 по регионам и точкам проведения

Олимпиады прошлых лет

Начиная с 2010-11 учебного года, Московская олимпиада по физике относится к наивысшему, первому уровню.


Олимпиада 2012-13

Задания 2012-13

Задания прошлых лет

Результаты прошлых лет