Расписание

Нулевой тур:

  • очное задание:  6 октября - 8 октября 2017 
  • заочное задание: 25-26 ноября 2017 (11 класс)
  • заочное задание: 16-17 декабря 2017 (7-10 класс)
  • заочное задание: 23-24 декабря 2017 (11 класс)
  • заочное задание: 21-22 января 2018 (11 класс)

Первый тур: 11 февраля 2018

Второй тур: 25 февраля 2018

История олимпиады
Программа олимпиады по классам
Подготовка к олимпиадам: кружки
Другие олимпиады Полезные документы Оргкомитет

Состав оргкомитета, методической комиссии и жюри

Основной способ связи с оргкомитетом - e-mail: phys@mosolymp.ru

Группа в контакте.

Телефон для связи (использовать только в экстренных случаях):

8-915-231-6317

 



Физический факультет МГУ

138 первокурсников физического факультета МГУ (набор 2015 года) начинали свой путь к поступлению через участие в Московской олимпиаде по физике 2014-15.


Результаты олимпиады 2013-14. Нулевой тур. Первый раунд | Главная

Завершена проверка работ первого раунда нулевого тура Московской олимпиады школьников по физике, состоявшегося 06 октября 2013 года (в отдельных регионах - 05 октября и 28 сентября). Рассмотрены все поступившие апелляции.

Критерии оценок доступны по ссылке

В первую очередь были выложены бланки протоколов по площадкам (ссылка). Предварительные (до апелляции) результаты проверки работ приведены по ссылке. Порядок подачи и рассмотрения апелляций на баллы был представлен по ссылке. Протокол рассмотрения всех апелляций выложен по ссылке


По итогам проверки работ в top25% попадают участники, набравшие следующие баллы (из max 40 баллов):

  • 7 класс - от 18 баллов
  • 8 класс - от 22 баллов
  • 9 класс - от 22 баллов
  • 10 класс - от 24 баллов
  • 11 класс - от 21 балла

Информация о наличии результатов по конкретным площадкам систематизирована в таблице.


 
Номер площадки Населенный пункт Дата проведения олимпиады Вариант Выложен ли бланк протокола Выложены ли баллы (до апелляции) Крайний срок подачи апелляции Выложены ли результаты рассмотрения апелляций
1 Руэм (Марий Эл) 28 сентября cd да да 7 ноября  
2 Таганрог 06 октября kl да да 7 ноября  
3 Нижнекамск 05 октября ij да да 7 ноября  
4 Волгоград 06 октября mn да да 7 ноября  
5 Саранск 06 октября kl да да 7 ноября  
6 Липецк 05 октября gh да да 7 ноября  
7 Астрахань 28 сентября ef да да 7 ноября  
8 Рязань 06 октября kl да да 17 ноября  
9 Тула 06 октября mn да да 12 ноября  
10 Оренбург 06 октября mn да да 12 ноября  
11 Смоленск 06 октября kl да да 7 ноября  
12 Саров 06 октября kl да да 12 ноября  
13 Москва 06 октября mn да да 12 ноября  
14 Тверь 06 октября kl да да 7 ноября  
15 Вологда 06 октября mn да да 12 ноября  
16 Обнинск 06 октября mn да да 12 ноября  
17 Сургут 06 октября kl да да 12 ноября  
18 Витебск 05 октября gh да да 7 ноября  
19 Пенза 06 октября mn да да 12 ноября  
20 Петропавловск-Камчатский 05 октября gh да да 7 ноября  
21 Петрозаводск 06 октября mn да да 7 ноября  
22 Волгодонск 06 октября kl да да 12 ноября  
23 Сыктывкар 06 октября kl да да 7 ноября  
24 Белгород 06 октября mn да да 12 ноября  
25 Саратов 06 октября kl да да 7 ноября  
26 Казань 06 октября mn да да 7 ноября  
27 Кисловодск 28 сентября cd да да 7 ноября  
28 Фурманов 28 сентября ef да да 7 ноября  
29 Курск 05 октября ij да да 7 ноября  
30 Южно-Сахалинск 28 сентября cd да да 7 ноября  
31 Краснодар 06 октября mn да да 12 ноября  
32 Санкт-Петербург 06 октября kl да да 7 ноября  
33 Якутск 06 октября kl да да 7 ноября  
34 Орел 06 октября mn да да 12 ноября  
35 Улан-Удэ 06 октября kl да да 7 ноября  
36 Москва (Зеленоград) 06 октября kl да да 7 ноября  
37 Протвино 05 октября ij да да 7 ноября  
38 Ижевск 06 октября mn да да 12 ноября  
39 Москва 05 октября ij да да 7 ноября  
40 Новосибирск 06 октября kl да да 7 ноября  
41 Калининград 28 сентября ef да да 17 ноября  
42 Самара 28 сентября cd да да 7 ноября  
43 Владимир 06 октября kl да да 12 ноября  
44 Воронеж 06 октября mn да да 7 ноября  
45 Старое Шайгово 28 сентября ef да да 7 ноября  
46 Химки 05 октября ij да да 7 ноября  
47 Владивосток 28 сентября ab да да 7 ноября  
48 Тамбов 28 сентября ef да да 12 ноября  
49 Невинномысск 06 октября mn да да 12 ноября  
50 Заречный 06 октября kl да да 7 ноября  
51 Новочебоксарск 06 октября kl да да 7 ноября  
52 Челябинск 28 сентября ef да да 12 ноября  
53 Медведево (Марий Эл) 05 октября gh да да 7 ноября  
54 Иркутск 06 октября kl да да 7 ноября  
55 Барнаул 28 сентября cd да да 7 ноября  
56 Волжский 06 октября mn да да 12 ноября  
57 Уфа 06 октября kl да да 17 ноября  
58 Ярославль 06 октября kl да да 7 ноября  
59 Черноголовка 05 октября ij да да 7 ноября  
61 Фрязино 06 октября kl да да 12 ноября  
62 Новомосковск 06 октября mn да да 7 ноября  
63 Петропавловск (Казахстан) 06 октября kl да да 7 ноября  
64 Архангельск 06 октября mn да да 7 ноября  
65 Ставрополь 06 октября mn да да 7 ноября  
66 Москва 06 октября kl да да 7 ноября  
67 Великий Новгород 06 октября kl да да 12 ноября  
68 Озерск 06 октября kl да да 7 ноября  
69 Киров 05 октября gh да да 7 ноября  
70 Псков 05 октября gh да да 7 ноября  
71 Белгород 28 сентября ef да да 7 ноября  
72 Ноябрьск 05 октября gh да да 12 ноября  
73 Лобня 05 октября gh да да 7 ноября  
74 Москва 06 октября mn да да 12 ноября  
77 Пурпе 06 октября kl да да 12 ноября  
78 Псков 05 октября gh да да 7 ноября  
80 Губкинский 06 октября mn да да 12 ноября  
82 Москва 05 октября gh да да 7 ноября  
84 Подстанция-500 (Бугульминский район) 06 октября kl да да 12 ноября  
85 Муравленко 06 октября kl да да 12 ноября  
86 Надым 05 октября gh да да 12 ноября  
87 Пангоды 05 октября gh да да 7 ноября  
88 Орел 05 октября gh да да 7 ноября  
90 Муравленко 06 октября kl да да 7 ноября  
91 Альметьевск 05 октября gh да да 7 ноября  
93 Трехгорный 06 октября kl да да 7 ноября  
95 Ноябрьск 06 октября kl да да 7 ноября  
96 Мурманск 06 октября kl да да 7 ноября  
97 Ноябрьск 05 октября gh да да 7 ноября  
98 Белый Яр (Хакасия) 06 октября ij да да 7 ноября  
99 Армавир 05 октября ij да да 7 ноября  
100 Кострома 06 октября kl да да 7 ноября  
101 Райков (Хакасия) 05 октября gh да да 7 ноября  
102 Прокопьевск 05 октября gh да да 7 ноября  
103 Геленджик 05 октября gh да да 7 ноября  
104 Брянск 06 октября mn да да 7 ноября  
105 Элиста 06 октября kl да да 7 ноября  
106 Орел 05 октября gh да да 7 ноября  
107 Надым 05 октября gh да да 7 ноября  
108 Лабинск 06 октября mn да да 7 ноября  
109 Димитровград 05 октября ij да да 7 ноября  
110 Изыхские Копи (Хакасия) 05 октября gh да да 7 ноября  
111 Усолье-Сибирское 06 октября ij да да 7 ноября  
113 Москва 05 октября gh да да 7 ноября  
114 Мыски (Кемеровская область) 06 октября mn да да 7 ноября  
115 Кемерово 06 октября kl да да 7 ноября  
116 Рассказово (Тамбовская область) 06 октября mn да да 12 ноября  
117 Москва 06 октября mn да да 12 ноября  
Олимпиада 2017-18
Олимпиада 2014-15

Этапы и учет баллов

Задания олимпиады 2014-15

Подведены итоги олимпиады (в соответствии с предложениями жюри по дипломам олимпиады на основании рейтинговых списков участников заключительного этапа); идет выдача дипломов и грамот.

Проект графика мероприятий 2014-15

Олимпиада в регионах

Точки проведения нулевого тура олимпиады 2014-15 расположены в 62 регионах России, а также в Беларуси, Казахстане и Приднестровье.

Точки проведения первого и второго туров олимпиады 2014-15 расположены в 54 регионах России, а также в Беларуси, Казахстане и Приднестровье.

Статистика заключительного этапа олимпиады 2013-14 по регионам и точкам проведения

Олимпиады прошлых лет

Начиная с 2010-11 учебного года, Московская олимпиада по физике относится к наивысшему, первому уровню.


Олимпиада 2012-13

Задания 2012-13

Задания прошлых лет

Результаты прошлых лет