Расписание

Нулевой тур:

  • очное задание:  30 сентября - 2 октября 2016 (резервный день 3 октября) 
  • заочное задание: 20-21 ноября 2016 (11 класс)
  • заочное задание: 17-19 декабря 2016 (7-10 класс)
  • заочное задание: 24-25 декабря 2016 (11 класс)
  • заочное задание: 21-22 января 2017 (11 класс)

Первый тур: 04 февраля 2017

Второй тур: 18 февраля 2017

История олимпиады
Программа олимпиады по классам
Подготовка к олимпиадам: кружки
Другие олимпиады Полезные документы Оргкомитет

Состав оргкомитета, методической комиссии и жюри

Основной способ связи с оргкомитетом - e-mail: phys@mosolymp.ruГруппа в контакте.

 



Физический факультет МГУ

138 первокурсников физического факультета МГУ (набор 2015 года) начинали свой путь к поступлению через участие в Московской олимпиаде по физике 2014-15.


Точки проведения олимпиады 2014-15 | Главная

Точки проведения Московской олимпиады школьников по физике 2014-15 учебного года

По мере получения информации пустые клетки в списке будут заполняться.

Время начала первого и второго туров олимпиады - 10-00 по Москве. В пунктах проведения Дальневосточного федерального округа начало переносится на 8-00 по Москве, в пунктах проведения Сибирского федерального округа - на 9-00 по Москве.


 
Номер точки проведения Город Наименование образовательной организации адрес точки проведения контакты ответственного за проведение олимпиады дата и время начала нулевого тура первый тур второй тур
1 Руэм (Марий Эл) ГБОУ РМЭ «Многопрофильный лицей-интернат» 425231, Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Руэм, ул. Победы, 1 Токарева Надежда Сергеевна <fizikaruem@mail.ru> 6 октября, 10-00 участники приглашаются в точку 53 участники приглашаются в точку 53
2 Таганрог МАОУ лицей №4 (ТМОЛ) 347900, Ростовская область, Таганрог, ул. Греческая, 95/2 Якунина Ольга Борисовна <olga_ob@inbox.ru> 4 октября, 14-30 7-11 класс 7-11 класс
3 Нижнекамск МБОШИ «Лицей-интернат №24» 423570, Республика Татарстан, Нижнекамск, ул. Спортивная, 17б Мухаметзянов Ильдар Ленарович <ildarjanm@gmal.com> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
4 Волгоград МОУ лицей №3 400033, Волгоград, ул. им. академика Богомольца, 7а Абдрахманов Леват Мдарисович <levat-a@yandex.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
5 Саранск ГБНОУ Республики Мордовия «Республиканский лицей для одаренных детей» 430000, Саранск, ул. Саранская, д. 52 Безбородов Сергей Владимирович <sergei2089@mail.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-11 класс
6 Липецк МАУ ДО «Центр дополнительного образования 'Стратегия'» 398036, Липецк, ул. Космонавтов, 20/3 Двуреченская Анна Владимировна <a.lukina@strategy48.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
7 Астрахань МБОУ г. Астрахани «Лицей №1» 414000, Астрахань, ул. Шелгунова/Молодой гвардии, 14/10 Манцерова Ирина Владимировна <8zprst8@mail.ru> 7 октября, 13-00 7-11 класс 7-10 класс
8 Рязань МБОУ СОШ №39 390013, Рязань, Первомайский проспект, 62, кор. 1 Селиверстова Кристина Вадимовна <75.k.i.t.t.i.75@mail.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
9 Тула МБОУ «Химический лицей» 300004, Тула, ул. Глинки, 6а Котов Вадим Евгеньевич <vkotov@yandex.ru> 5 октября, 12-00 7-11 класс 7-10 класс
10 Оренбург МОБУ «Физико-математический лицей» 460014, Оренбург, ул. Советская, 24 Гулина Татьяна Геннадьевна <tgulina.fml@gmail.com> 6 октября, 12-00 по Москве, 14-00 по Оренбургу 7-11 класс  
11 Смоленск СОГБОУ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов имени Кирилла и Мефодия» 214015, Смоленск, ул. Парковая, 20 Беркова Ирина Васильевна <irina_berkova@mail.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-11 класс
12 Саров МБОУ «Лицей №15» 607186, Нижегородская область, Саров, ул. Куйбышева, 25 Ларионов Вадим Сергеевич <larionvadim@yandex.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
13 Москва ГБОУ ЦО 1329 119602, Москва, ул. Никулинская, 10 Черникова Валерия Валерьевна <valeriya.zhuravleva@gmail.com> 5 октября, 10-00 только 7-10 классы, 11 класс приглашается в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
14 Тверь МОУ СОШ №17 170005, Тверь, ул. Мусоргского, 5 Павлова Людмила Юрьевна <ludmilaseven@mail.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
15 Вологда БОУ Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей» 160035, г. Вологда, ул. Пролетарская, 18 Додонов Алексей Васильевич <dodonov_a@list.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
16 Обнинск МБОУ «Гимназия» г. Обнинска 249037, Калужская область, г. Обнинск, проспект Ленина, 36 Шевчук Елена Алексеевна <elshe@inbox.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
17 Сургут МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова» 628417, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, бульвар Свободы, 6 Бакулина Ирина Александровна <intellect_sgls@mail.ru> 5 октября, 9-00 по Москве, 11-00 по Сургуту 7-11 класс 7-10 класс
18 Витебск ГУО «Гимназия 7 г. Витебска» 210032, Витебск, пр. Победы, 29а Марутько Елена Александровна <marutsko@gmail.com> 4 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
19 Пенза ГБОУ Пензенской области «Губернский лицей-интернат для одаренных детей» 440046, Пенза, ул. Попова, 66 Зайцев Роман Владимирович <zaicev_roman74@mail.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-11 класс
20 Петропавловск-Камчатский Краевое ГБОУ «Центр образования Эврика» 683049, Петропавловск-Камчатский, Орбитальный пр., 13 Лобанова Татьяна Владимировна <tanova1980@mail.ru> 4 октября, 7-00 по Москве, 15-00 по Камчатке 7-11 класс 7-10 класс
21 Петрозаводск МБОУ Петрозаводского городского округа «Лицей №1» 185014, Петрозаводск, ул. Березовая, 42 Изотова Елена Ивановна <reception@lyceum1.net> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
22 Волгодонск МОУ лицей №24 347375, Ростовская область, Волгодонск, ул. Черникова, 6 Дунайцева Валентина Алексеевна <valentinealex@mail.ru> 4 октября, 9-00 7-11 класс 7-10 класс
23 Сыктывкар ГАОУ общеобразовательная школа-интернат Республики Коми «Коми республиканский физико-математический лицей-интернат» 167001, Сыктывкар, Октябрьский пр, 59 Говырин Владимир Иванович <vladimir-govyrin@yandex.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
24 Белгород МБОУ «Лицей №9» 308000, Белгород, Народный бульвар, 74 Щербакова Евгения Станиславовна <stanislavovna-17@mail.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
25 Саратов МАОУ «Физико-технический лицей №1» 410012, Саратов, ул. Московская, 143 Овчинникова Ирина Алексеевна <irakira@list.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-11 класс
26 Казань МАОУ СОШИ «Солнце» 420111, Казань, ул. Кави Наджми, 18 Афлетонов Наиль Абузарович <afletonov@gmail.com>      
29 Курск МБОУ «Лицей №6» 305004, Курск, ул. Радищева, 54 Шевердина Татьяна Викторовна <tsheverdina@gmail.com> 4 октября, 12-00 7-11 класс 7-10 класс
30 Южно-Сахалинск МБОУ «Лицей №2» г. Южно-Сахалинска 693001, Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 107а Зарецкая Светлана Викторовна <lucky116@yandex.ru> 6 октября, 7-00 по Москве    
31 Краснодар ГБОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» 350000, Краснодар, ул. Красная, 76 Кривякова Ксения Сергеевна <nanoksunt@gmail.com> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
33 Якутск МАОУ «Саха политехнический лицей» 677010, Республика Саха (Якутия), Якутск, ул. Маяковского, 75 Готовцев Роман Михайлович <rmgot@mail.ru> 5 октября, 8-00 по Москве, 14-00 по Якутску 7-11 класс 7-10 класс
35 Улан-Удэ МАОУ СОШ №35 670031, Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 15 Вершинина Фаина Владимировна <fvershinina@yandex.ru> 6 октября, 10-00 по Москве 7-11 класс 7-10 класс
36 Москва (Зеленоград) ГБОУ СОШ №853 124575, Москва, Зеленоград, дом 913а Колесникова Любовь Геннадиевна <s853@zou.ru> 4 октября, 10-00 участники приглашаются в МГУ и в точку проведения 120 участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
37 Протвино ЧУДО «Китмир» 142280, Московская область, Протвино, ул. Дружбы, 20 Мамаев Олег Михайлович <o_mamaev@mail.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
38 Ижевск МБОУ лицей №41 426072, Ижевск, ул. Молодежная, 61 Бабичев Сергей Анатольевич <sa011235@rambler.ru> 5 октября, 10-00 по Москве 7-11 класс 7-10 класс
39 Москва ГБОУ гимназия №1409 125252, Москва, Ходынский бульвар, 7 Бойко Эльвира Николаевна <boiko_elja@mail.ru> 5 октября, 10-00 участники приглашаются в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
41 Калининград МАОУ лицей №23 236006, Калининград, ул. Вагнера, 51 Яхонтова Людмила Альгирдовна <Yakhontova55@mail.ru> 4 октября, 11-00 по Москве, 10-00 по Калининграду 7-11 класс 7-11 класс
42 Самара МБОУ ЛАП №135 443077, Самара, ул. Свободы, 129 Ананченко Ольга Владимировна <AnanchenkoOlga@mail.ru> 4 октября, 10-00 по Самаре 7-11 класс 7-11 класс
43 Владимир МАОУ СОШ №36 600031, Владимир, ул. Добросельская, 179а Лобанова Татьяна Вениаминовна <tvl1958@mail.ru> 4 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
44 Воронеж МБОУ гимназия им. академика Н.Г.Басова 394036, Воронеж, ул. К. Маркса, 57 Крыловецкий Александр Абрамович <aakryl@sc.vsu.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
45 Старое Шайгово МОУ «Старошайговская СОШ №2» 431540, Республика Мордовия, Старое Шайгово, ул. Юбилейная, 3 Демкин Николай Петрович <demkin-nik@yandex.ru> 5 октября, 9-00 7-11 класс 7-10 класс
47 Владивосток МАОУ лицей «Технический» 690001, Владивосток, ул. Ковальчука, 6 Файзуллаева Ольга Анатольевна <lazurnaya63@mail.ru> 4 октября, 3-00 по Москве, 10-00 по Владивостоку 7-11 класс 7-10 класс
48 Тамбов МАОУ лицей №14 имени Заслужнного учителя РФ А.М.Кузьмина 392032, Тамбов, ул. Мичуринская, 112в Денисов Евгений Константинович <DenisovEK@mail.ru> 4 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
49 Невинномысск МБОУ гимназия №9 357112, Ставропольский край, Невинномысск, ул. Чайковского, 2А Холощак Элла Александровна <ellakho@yandex.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
50 Заречный МОУ лицей №230 442960, Пензенская область, г. Заречный, ул. Зеленая, д. 14 Фомичев Сергей Викторович <fmsrg@mail.ru> 4 октября, 13-00    
51 Новочебоксарск МБОУ «Лицей №18» 429960, Чувашская Республика, г. Новочебоксарк, ул. Первомайская, 55 Турковская Людмила Николаевна <lyudmilaturkovskaya@mail.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-11 класс
52 Челябинск МБОУ лицей №31 454080, Челябинск, ул. Володарского, 18 Карманов Максим Леонидович <karmanov.maxim@gmail.com> 4 октября, 13-00 по Москве, 15-00 по Челябинску 7-11 класс 7-11 класс
53 Медведево (Марий Эл) МОБУ «Медведевская СОШ №3 им. 50-летия Медведевского района » 425200, Республика Марий Эл, Медведево, ул. Логинова, 4 Иванова Лидия Михайловна <lidig@mail.ru> 6 октября, 13-00 7-11 класс 7-10 класс
54 Иркутск НОУ «Лицей №36 ОАО РЖД» 664005, Иркутск, ул. Профсоюзная, 3 Алешина Татьяна Николаевна <alechinatn@mail.ru> 4 октября, 8-00 по Москве, 13-00 по Иркутску 7-11 класс 7-10 класс
56 Волжский МБОУ СОШ №30 404105, Волгоградская область, Волжский, ул. Дружбы, 65 Заборьева Ольга Михайловна <omzaboreva@list.ru> 4 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
57 Уфа МАОУ лицей №42 450071, Уфа, ул. Менделеева, 215/3 Шайсламова Земфира Ризвановна <mr.school42@bk.ru> 7 октября, 10-00 по Москве, 12-00 по Уфе 7-11 класс 7-11 класс
60 Пермь МАОУ СОШ №146 с углубленным изучением математики, физики, информатики 614046, Пермь, ул. Боровая, 24а Чиклин Александр Владимирович <alexcandr@yandex.ru> 5 октября, 8-00 по Москве, 10-00 по Перми 7-11 класс 7-10 класс
61 Фрязино МОУ лицей г. Фрязино 141095, Московская область, Фрязино, ул. Мира проспект, 18-б Чжан Михаил Бенович <chzan@mail.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
62 Новомосковск МБОУ «Лицей» 301650, Тульская область, Новомосковск, ул. Бережного, 9 Соболева Ольга Александровна <sobolewa62@mail.ru> 5 октября, 10-00 по Москве, 12-00 по Петропавловску 7-11 класс 7-10 класс
63 Петропавловск (Казахстан) КГУ «Первая гимназия» 150010, Республика Казахстан, Петропавловск, ул. Егемен Казакстан, 22 Якимов Александр Иванович <alexyakoo@gmail.com> 5 октября, 10-00 по Москве, 12-00 по Петропавловску 7-11 класс 7-10 класс
64 Архангельск МБОУ СОШ №22 163000, Архангельск, пр. Советских Космонавтов, 69 Комарова Ольга Викторовна <olkakom@mail.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
65 Ставрополь ГАОУ ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей "Поиск"» 355029, Ставрополь, ул. Мира, 460 Леухина Ирина Григорьевна <leuhina@stavpoisk.ru> 4 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
68 Озерск МБОУ « Лицей №39» 456780, Челябинская область, Озерск, ул. Матросова, 2 Порошина Елена Владимировна <ep-ved@mail.ru> 5 октября, 10-00 по Москве, 12-00 по Озерску 7-11 класс 7-10 класс
69 Киров Кировское областное ГОАУ « Кировский физико-математический лицей» 610020, Киров, ул. Труда, 16 Кострова Александра Анатольевна <alexkostrova@rambler.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
71 Белгород ОГАОУ « Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат» 308027, Белгород, ул. Апанасенко, 51а Перепелкин Игорь Николаевич <igorperepelkin@yandex.ru> 7 октября, 13-00    
72 Ноябрьск МБОУ « СОШ №12» 629807, Ямало-Ненецкий АО, Ноябрьск, ул. Ленина, 67а Семеняченко Елена Юрьевна 7 октября, 8-00 по Москве, 10-00 по Ноябрьску 7-11 класс 7-10 класс
78 Псков МБОУ лицей №4 «Многопрофильный» 180016, Псков, ул. Коммунальная, 30 Костюкова Лариса Александровна <co.lak@yandex.ru> 6 октября, 10-00 7-11 класс  
82 Москва ГБОУ Физматшкола 2007 117042, Москва, ул. Горчакова, 9, корп. 1 Падерина Елена Витальевна <uehfuxf@rambler.ru> 4 октября, 9-00 только 7-10 классы, 11 класс приглашается в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
84 Подстанция-500 (Бугульминский район) МБОУ лицей-интернат имени Мустафы Онджеля 423204, Республика Татарстан, Бугульминский район, Подстанция-500, ул. Энергетиков, 1а Саматов Рифат Фанисович <samatovrf@mail.ru> 6 октября, 9-00 7-11 класс 7-10 класс
86 Надым МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» 629730, Ямало-Ненецкий АО, Надым, ул. Комсомольская, 2 Росчинская Антонина Анатольевна <antonina1474@mail.ru> 4 октября, 8-00 по Москве    
90 Муравленко МАОУ «Многопрофильный лицей» 629600, Ямало-Ненецкий АО, Муравленко, ул. Пионерская, 4 Калугина Наталья Николаевна <nata-0310@mail.ru> 5 октября, 8-00 по Москве 7-11 класс 7-10 класс
91 Альметьевск МАОУ «Лицей-интернат №1 г. Альметьевска» 423450, Республика Татарстан, Альметьевск, ул. Р. Фахретдина, 67 Шайхулин Ильдар Сайфулаевич <ildar_sh@hotmail.com> 5 октября, 10-00 7-11 класс  
93 Трехгорный МБОУ «СОШ №112» 456080, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Мира, 30 Алейников Николай Николаевич <nikolaich_-62@mail.ru> 4 октября, 12-00 по Москве, 14-00 по Трехгорному 7-11 класс 7-10 класс
95 Ноябрьск МБОУ «СОШ №7» 629840, Ямало-Ненецкий АО, Ноябрьск, ул. Дзержинского, 7 Изибаев Андрей Вениаминович <izibaev1972@mail.ru> 5 октября, 10-00 по Москве, 12-00 по Ноябрьску 7-11 класс 7-10 класс
96 Мурманск МБОУ Мурманский политехнический лицей 183038, Мурманск, ул. Папанина, 10 Клименко Мария Геннадьевна <klimenkomg@mail.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
97 Ноябрьск МБОУ «Гимназия №1» 629810, Ямало-Ненецкий АО, Ноябрьск, ул. Холмогорская, 29 Бушуева Людмила Геннадьевна <bushuika@mail.ru> 5 октября, 10-00 по Москве, 12-00 по Ноябрьску 7-11 класс 7-10 класс
102 Прокопьевск МБОУ «Школа №14» 653050, Кемеровская область, Прокопьевск, просп. Строителей, 25 Павлева Елена Владимировна <shkola-14-prokop@yandex.ru> 7 октября, 5-00 по Москве, 8-00 по Прокопьевску 7-11 класс 7-10 класс
104 Брянск МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина» 241050, Брянск, ул. Советская, 98 Марусова Татьяна Петровна <lyc1@mail.ru> 5 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
105 Элиста МБОУ «Элистинский лицей» 358000, Элиста, ул. Губаревича, 14 Горбанева Марина Николаевна <gorbanewa.m@yandex.ru> 4 октября, 12-30 7-11 класс 7-10 класс
106 Орел МБОУ «СОШ №37 имени дважды Героя Советского Союза маршала М.Е.Катукова» 302038, Орел, ул. Маринченко, 25 Ставцева Людмила Анатольевна <school_kat37@mail.ru> 6 октября, 10-00 участники приглашаются в другие точки проведения участники приглашаются в другие точки проведения
110 Изыхские Копи (Хакасия) МБОУ «Изыхская СОШ» 655681, Республика Хакасия, Алтайский район, пос. Изыхские Копи, ул. Октябрьская, 8 Гаврилов Александр Владимирович <agavrilov62@mail.ru> 5 октября, 8-00 по Москве, 12-00 по Хакасии 7-11 класс  
111 Усолье-Сибирское МБОУ «Лицей №1» 665462, Иркутская область, Усолье-Сибирское, Комсомольский проспект, 51 Косинцева Ирина Сергеевна <maklonova@mail.ru> 4 октября, 9-00 по Москве 7-11 класс 7-10 класс
113 Москва ГБОУ лицей №138 123154, Москва, ул. Берзарина, д. 19 корп. 2 Гончарова Светлана Сергеевна <ssgoncharova@rambler.ru> 5 октября, 10-00 участники приглашаются в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
114 Мыски (Кемеровская область) МБОУ СОШ №5 652840, Кемеровская область, Мыски, квартал 17, дом 24 Пазакшина Александра Геннадьевна <sanechka0808@mail.ru> 5 октября, 10-00 по Москве    
115 Кемерово МАОУ СОШ №14 650024, Кемерово, ул. Дружбы, 7 Захарова Елена Николаевна <zah_en@mail.ru> 5 октября, 10-00 по Москве    
116 Рассказово (Тамбовская область) МБОУ СОШ №4 393252, Тамбовская область, Рассказово, ул. Некрасова, 6 Серегина Галина Валентиновна <sereginag68@yandex.ru> 4 октября, 10-00 7-11 класс  
119 Иваново МБОУ общеобразовательный лицей №33 153000, Иваново, ул. Багаева, 38/17 Ищук Григорий Григорьевич <grigri33@yandex.ru> 6 октября, 15-00 7-11 класс 7-10 класс
120 Москва ГБОУ лицей №1557 124536, Москва, Зеленоград, кор. 509 Жуков Александр Николаевич <azhukov@bk.ru> 4 октября, 12-00 только 7-10 классы, 11 класс приглашается в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
121 Москва ГБОУ СОШ №199 117036, Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, кор. 1 Кудрявцева Инна Васильевна <kyd-inna@yandex.ru> 6 октября, 15-00 участники приглашаются в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
122 Москва ГОУ СОШ №2031 111674, Москва, ул. Дмитриевского, 13 Павлова Майя Юрьевна <pavlovam2010@mail.ru> 4 октября, 10-00 участники приглашаются в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
123 Москва ГБОУ СОШ №1980 117042, Москва, Чечерский проезд, 56 Пиняева Татьяна Викторовна <tanya5040@rambler.ru> 4 октября, 10-00 участники приглашаются в МГУ и в точку проведения 82 участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
124 Каменка (Приднестровье) МОУ «Каменская общеобразовательная школа №2 с гимназическими классами» Приднестровье, Каменка, ул. Ленина, 46 Назаренко Екатерина Валерияновна <kamenkauno2011@mail.ru> 6 октября, 11-00 по Москве, 10-00 по Приднестровью 7-11 класс 7-10 класс
125 Ноябрьск МБОУ СОШ №6 629802, Ямало-Ненецкий АО, Ноябрьск, ул. Космонавтов, 22а Садовская Юлия Григорьевна <sadovskaya.1974@mail.ru> 7 октября, 12-00 по Москве, 14-00 по Ноябрьску    
126 Балтийск МБОУ СОШ №5 238520, Калининградская область, Балтийск, ул. Е. Кочешкова, 19 Домотырко Ирина Николаевна <obziha@mail.ru> 6 октября, 10-00 по Калининграду    
127 Волгоград МОУ лицей №1 400002, Волгоград, ул. Брестская, 15 Сисеров Константин Анатольевич <ksiserov@mail.ru> 4 октября, 9-30    
128 Красноярск МБОУ СОШ №145 660077, Красноярск, ул. 78 Добровольческой бригады, 1а Подольский Николай Николаевич <podolsky.08@mail.ru> 5 октября, 6-00 по Москве, 10-00 по Красноярску 7-11 класс 7-10 класс
129 Сиверский (Ленинградская область) Сиверская СОШ №3 188330, Ленинградская область, Гатчинский район, п. Сиверский, пр. Героев, 1 Сурнина Маргарита Рудольфовна <smr1503@yandex.ru> 4 октября, 12-00 7-11 класс  
130 Лесниково (Курганская область) ГБОУОШИ «Курганский областной лицей-интернат среднего (полного) общего образования для одаренных детей» 641300, Курганская область, Кетовский район, с. Лесниково Трубин Анатолий Викторович <avtroubin@mail.ru> 5 октября, 9-00 по Москве, 11-00 по Кургану 7-11 класс  
131 Рыбница (Приднестровье) МОУ «Рыбницкий Теоретический лицей» Приднестровье, Рыбница, ул. Мичурина, 13 Трунько Сергей Иванович <strunko@yandex.ru> 7 октября, 15-00 по Москве, 14-00 по Приднестровью    
132 Екатеринбург МБОУ гимназия №35 620127, Екатеринбург, ул. Июльская, 32 Малявина Алена Владимировна <malv96@mail.ru> 6 октября, 12-00 по Москве, 14-00 по Екатеринбургу 7-11 класс 7-10 класс
133 Симферополь УВК школа-лицей №17 295013, Симферополь, ул. Крымских партизан, 33 Федирко Екатерина Витальевна <fedirko-kati@yandex.ru> 4 октября, 9-00    
134 Москва (Троицк) МАОУ «Лицей города Троицка» 142190, Москва, Троицк, ул. Школьная, 10а Ивашкина Диана Анатольевна <aivashkin@mail.ru> 4 октября, 12-00 только 7-10 классы, 11 класс приглашается в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
135 Москва ГБОУ СОШ №1738 109153, Москва, Лермонтовский проспект, дом 14, корпус 2 Климова Наталия Ивановна <sch1738@yandex.ru> 7 октября, 14-30 участники приглашаются в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
136 Москва ГБОУ гимназия №1544 125222, Москва, ул. Пенягинская, 14 Гализина Ирина Леонидовна <ira.galizina2011@yandex.ru> 6 октября, 10-00 участники приглашаются в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
137 Москва ГБОУ СОШ №618 124498, Москва, Зеленоград, кор. 429а Краснов Игорь Викторович <igorkrasnovv@gmail.com> 4 октября, 9-00 участники приглашаются в МГУ и в точку проведения 120 участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
138 Москва ГБОУ лицей №1524 109548, Москва, ул. Гурьянова, д. 6, кор. 2 Кузнецов Александр Юрьевич <al-kuznetcov@mail.ru> 5 октября, 10-00 участники приглашаются в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
139 поселок Искателей (Ненецкий АО) МБОУ СОШ п. Искателей 166700, Ненецкий АО, п. Искателей, ул. Ардалина, 16 Христолюбова Татьяна Григорьевна <tatyanacoral@yandex.ru> 4 октября, 12-00 7-11 класс 7-10 класс
140 Москва ГБОУ СОШ №2086 119296, Москва, Университетский проспект, 3 Щавлев Владимир Викторович <vladimir.shchavlev@gmail.com> 4 октября, 10-00 участники приглашаются в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
141 Армянск (Крым) УВК школа-лицей №2 296012, Республика Крым, Армянск, микр. Васильева, 14 Стрый Ирина Федоровна <irina_crimea@bk.ru> 4 октября, 10-00    
142 Томск МБОУ Академический лицей 634055, Томск, ул. Вавилова, 8 Пономарев Александр Николаевич <alexpon1981@rambler.ru> 4 октября, 14-00 по Томску    
143 Красногвардейское (Крым) Красногвардейская ОШ №1 297000, Республика Крым, п. Красногвардейское, ул. Энгельса, 3 Вакуленко Галина Анатольевна <otdel-metod@ukr.net> 7 октября, 9-00    
144 Москва ГБОУ СОШ №924 117405, Москва, ул. Газопровод, 5а Борисова Светлана Александровна <s_a_borisova@mail.ru> 4 октября, 10-00 участники приглашаются в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
145 Магас ГБОУ гимназия «Марем» 386001, Магас, пер. А.Бокова, 1 Гомкортиев Микаил Тагирович <maremg@bk.ru> 7 октября, 11-00 7-11 класс 7-10 класс
146 Тирасполь МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия» Тирасполь, п. Бочковского, 2 Добровольская Наталья Борисовна <tiraspol.gymnasia@mail.ru> 7 октября, 14-00 по Москве, 13-00 по Приднестровью 7-11 класс  
147 Сергиев Посад МБОУ Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б.Ольбинского 141300, Московская область, Сергиев Посад, ул. Вознесенская, 30а Клейменичев Валерий Петрович <vp_protar@mail.ru> 6 октября, 14-00 участники приглашаются в МГУ участники приглашаются в МГУ и ЦПМ
148 Майкоп ГБОУ ДО «Республиканская естественно-математическая школа при Адыгейском государственном университете» 385000, Майкоп, ул. Советская, 180 Троицкая Татьяна Сергеевна <troitskaya01@gmail.com> 7 октября, 10-00 7-11 класс 7-10 класс
149 Тирасполь МОУ «Тираспольская СОШ №9» Тирасполь, ул. К. Маркса, 109 Пецык Ирина Филипповна <irina.pecyk@gmail.com> 7 октября, 15-00 по Москве, 14-00 по Приднестровью    
150 Нижний Тагил МАОУ гимназия №86 622035, Свердловская область, Нижний Тагил, ул. Коминтерна, 47 Петухова Светлана Ивановна <petuhovasiv@mail.ru> 7 октября, 14-00 по Москве, 16-00 по Нижнему Тагилу    

По всем вопросам участия в олимпиаде в точке проведения следует обращаться к ответственному за проведение олимпиады в данной точке.

Олимпиада 2014-15

Этапы и учет баллов

Задания олимпиады 2014-15

Подведены итоги олимпиады (в соответствии с предложениями жюри по дипломам олимпиады на основании рейтинговых списков участников заключительного этапа); идет выдача дипломов и грамот.

Проект графика мероприятий 2014-15

Олимпиада в регионах

Точки проведения нулевого тура олимпиады 2014-15 расположены в 62 регионах России, а также в Беларуси, Казахстане и Приднестровье.

Точки проведения первого и второго туров олимпиады 2014-15 расположены в 54 регионах России, а также в Беларуси, Казахстане и Приднестровье.

Статистика заключительного этапа олимпиады 2013-14 по регионам и точкам проведения

Олимпиады прошлых лет

Начиная с 2010-11 учебного года, Московская олимпиада по физике относится к наивысшему, первому уровню.


Олимпиада 2012-13

Задания 2012-13

Задания прошлых лет

Результаты прошлых лет