Предварительные результаты и информация об апелляции – олимпиада имени Дж.К. Максвелла для 7-8 классов | Главная
25.01.2018 Предварительные результаты и информация об апелляции – олимпиада имени Дж.К. Максвелла для 7-8 классов

Предварительные результаты и сканы работ участников регионального этапа олимпиады имени Дж.К. Максвелла по физике будут доступны в личных кабинетах после 15.00 25.01.2018.

Как посмотреть сканы работы и свой результат.                                   Задания и решения.

О технических проблемах (отсутствие сканов работ или результатов, утеря кода подтверждения, проблемы с доступом на сайт) необходимо писать на адрес reg@olimpiada.ru. В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество, класс, номер школы и суть проблемы.


Жюри проводит показ работ только по предварительным заявкам участников, которые принимаются до 18:00 27 января 2018 года. Заявку на показ работы можно оформить в личном кабинете на сайте.

В обращении необходимо указать:

- Номера заданий (c указанием тура), оценка которых вызывает у вас вопросы;

- Вопросы по каждому указанному заданию в соответствии с конкретными критериями.

Например - "Прошу пересмотреть результат проверки по заданию №2 II тура...Считаю, что в моём решении по критерию 3 могут быть оценены следующие верные соображения..."

На поступившее обращение жюри при наличии возможности напишет ответ до 19:00 27 января 2018 года (ответ появится на той же странице в личном кабинете, где отображается вопрос). В первую очередь будут рассматриваться те обращения, которые поступят раньше.

В ответном сообщении жюри может предоставить дополнительные пояснения по оценке заданий, указанных в заявке, а также сообщить о корректировке баллов за эти задания. Если предоставленные ответы жюри Вас удовлетворят, и Вы согласитесь с корректировкой баллов, на показ работ или очную апелляцию приходить не нужно. В этом случае в обращении необходимо написать: "С выставленными баллами за задания согласен, в показе работ и рассмотрении апелляций участвовать не буду".

Если жюри не успеет дать ответ на Ваше обращение в указанные сроки, Вы можете прийти на очный показ работ и там получить ответы на заданные в заявке вопросы.

Очный показ работ будет проходить 28 января с 10:00 до 16:00 в Центре педагогического мастерства (ул. Хамовнический вал, д.6) по следующему графику:

- участники, фамилии которых начинаются на с А до И – приглашаются к 10:00

- участники, фамилии которых начинаются на с К до О – приглашаются к 12:00

- участники, фамилии которых начинаются на с П до Я – приглашаются к 14:00

С собой необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Для ускорения процесса показа оргкомитет рекомендует иметь с собой распечатанные сканы работ. В процессе показа работ возможно исправление технических ошибок, допущенных в ходе работы жюри.

Рассмотрение апелляций будет проходить сразу после показа работ. Заявление на рассмотрение апелляции может быть подано во время показа работ.


Информация об участии родителей (законных представителей) в процедурах показа работ и апелляции:

Показ работ проводится только для участников олимпиады. Сопровождающие лица не могут присутствовать при просмотре работ.

В случае рассмотрения апелляции участника о несогласии с выставленными баллами в аудитории имеет право присутствовать родитель (законный представитель) несовершеннолетнего участника. При этом родитель (законный представитель) следит за тем, чтобы рассмотрение апелляции проходило в спокойной, доброжелательной обстановке, на участника не оказывалось давление, письменное заявление участника было бы рассмотрено комиссией. Родитель (законный представитель) не имеет права участвовать в рассмотрении апелляции по сути, заявлять свои соображения о необходимости корректировки оценок. Наличие документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обязательно.