Московская олимпиада по физике 2013-14 отнесена к первому уровню | Главная
21.06.2014 Московская олимпиада по физике 2013-14 отнесена к первому уровню

Министерством юстиции Российской Федерации 18 июня зарегистрирован приказ Минобрнауки России №575 от 22 мая 2014 года "Об утверждении уровней олимпиад школьников, включенных в Перечень олимпиад школьников на 2013/14 учебный год". С ним можно ознакомиться по ссылке.

Московская олимпиада по физике, согласно данному приказу, отнесена в 2013-14 учебном году к наивысшему, первому уровню. Обладатели дипломов олимпиады получают наивысшие льготы при поступлении в вузы.

Со списком льгот можно познакомиться по ссылке. Для использования льгот нужно сдать ЕГЭ по физике на 65 баллов или более высокий балл, установленный вузом.

При поступлении на физический факультет МГУ (направление "физика") для победителей и призеров Московской олимпиады по физике предусмотрены следующие льготы: обладатели диплома первой степени зачисляются без вступительных испытаний при подаче оригинала аттестата, обладатели дипломов второй и третьей степеней получают 100 баллов за дополнительное вступительное испытание. При поступлении на специальность "астрономия" обладатели всех дипломов олимпиады получают 100 баллов за дополнительное вступительное испытание.

В ближайшее время станут известны порядок получения электронных копий дипломов победителей (призеров) олимпиад, входящих в Перечень олимпиад школьников на 2013/14 учебный год, и порядок проверки подлинности дипломов приемными комиссиями вузов. Следует отметить, что электронные формы дипломов олимпиад школьников могут быть размещены только на официальном сайте Российского совета олимпиад школьников http://rsr-olymp.ru.